Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №12 2015

ИТОГИ КОНКУРСА (35,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID437687
АннотацияВ первой задаче мы предлагали вам подумать, как максимально точно подобрать оптимальное освещение для комнатных и парниковых растений. Алена Морозова из г. Северодвинска предлагает для начала определить, сколько света в сутки требуется каждому растению. Для этого на осветительную систему парника Алена планирует поставить регулятор освещенности. Если растение будет развиваться плохо, освещенность нужно изменить.
ИТОГИ КОНКУРСА // Левша .— 2015 .— №12 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/437687 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Левшу» № 8 за 2015 год) В первой задаче мы предлагали вам поду мать, как максимально точно подобрать оп тимальное освещение для комнатных и пар никовых растений. <...> Алена Морозова из г. Северодвинска пред лагает для начала определить, сколько све та в сутки требуется каждому растению. <...> Для этого на осветительную систему парника Алена планирует поставить регулятор ос вещенности. <...> Если растение будет развивать ся плохо, освещенность нужно изменить. <...> Предложение Алены неплохое, но без исследовательской работы здесь не обойтись, а на нее может уйти несколько лет, по скольку растение может угнетать как недо статок, так и избыток света. <...> Отвечая на задачу, пятиклассник Олег Го лубев из г. Набережные Челны советует раз делить растения по видам и высаживать род ственные виды в отдельные парники, тогда для каждого парника можно будет подобрать свое освещение. <...> Например, томаты и перцы хорошо растут при интенсивном освещении и более длительном световом дне, а огурцы предпочитают легкую тень. <...> «Растения живые, — пишет нам Игорь Наумов из г. Краснодара. <...> И если научить ся реагировать на запросы растений, соот ветствующим образом изменяя освещение и подачу влаги и питательных веществ, можно создать растениям условия, когда их урожайность будет максимально высокой». <...> Да, Игорь тоже предлагает проделать се рьезную исследовательскую работу, но жури конкурса считает его предложение перспективным. <...> Во второй задаче мы предлагали найти способ перемешивания раствора с опасными бактериями, «живущими» в герметичной камере, сквозь стенки которой не проходит магнитное поле. <...> Несмотря на условия зада чи, в редакцию пришло несколько писем с советами применить магнитный миксер. <...> «Если камера герметичная, а мешать ра створ все же необходимо, — пишет нам Вя чеслав Шумаков из Москвы, — предлагаю саму «мешалку» пропустить через стенку камеры, используя сальник». <...> Предложение хорошее, и оно наверняка <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ