Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №5 2016

КУРИРОВАНИЕ КУЛЬТУРНОИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСупонин
Страниц3
ID437468
АннотацияПамять… У каждого из нас она своя. Хорошее и плохое запечатлевается в нашем сознании, как негатив фотографии. У многих эти фотографии блекнут, а затем исчезают. Память необходимо подпитывать, наводить на нее «ретушь».
Супонин, С.А. КУРИРОВАНИЕ КУЛЬТУРНОИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ / С.А. Супонин // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №5 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/437468 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ Нижневартовского центра профилактики и борьбы со СПИДом. <...> Члены Управляющего совета из числа родителей ежегодно принимают участие в работе городского форума «Образование – обществу». <...> В январе 2016 года приняли участие в независимой оценке информационной наполняемости сайтов образовательных организаций с привлечением общественности г. Нижневартовска. <...> Ежегодный публичный доклад готовится руководителем и Управляющим советом общеобразовательного учреждения по итогам учебного года на основе ежегодного мониторинга образовательной деятельности. <...> По итогам анкетирования родителей, обучающихся и педагогов можно сделать вывод об улучшении качества общественного участия в управлении учреждением. <...> Большинство опрошенных считает введение государственно-общественного управления необходимым, Управляющий совет выражает интересы всех представителей образовательного процесса и престижно быть его членом. <...> В 2015-2016 учебном году усилия администрации и Управляющего совета направлены на выполнение плана мероприятий «дорожной карты» во исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». <...> В каждой образовательной организации приоритетным направлением становится создание условий для работы с различными категориями обучающихся: одаренными, с ограниченными возможностями здоровья, детьми – инвалидами. <...> С этой целью в ЦДТ разработаны и реализуются программы учреждения, способствующие творческой реализации и социализации детей с особыми образовательными потребностями. <...> Честный конструктивный диалог между администрацией, педагогами, родительской общественностью и обучающимися является отличительной чертой нашего образовательного учреждения, которая позволяет нам достигать намеченных целей. <...> Надеемся, что совместные усилия помогут обеспечить нам высокое качество образовательной деятельности и его эффективность <...>