Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Библиотекари в школе информационной эпохи (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID436167
АннотацияШкольные библиотекари – это информационные специалисты школы информационной эпохи. Они обеспечивают доступ к необходимым для обучения ресурсам.
Библиотекари в школе информационной эпохи // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 103-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/436167 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА могут решаться участием второго специалиста-предметника. <...> Иногда для создания определенного продукта как результата исследования или получения важных содержательных знаний можно привлечь в команду наставников учителя рисования, музыки, театра. <...> Преподаватель ИТ в рамках проекта оказывает помощь в работе с компьютером и мультимедиа. <...> Команде наставников важно проявлять гибкость и находить все необходимые средства для наиболее эффективного обучения школьников в конкретном контексте. <...> Время от времени команды наставников должны будут привлекать в свои ряды иных специалистов, обладающих определенными знаниями, в том числе, и сторонних экспертов, представляющих публичные библиотеки, музеи, сообщество. <...> Участники команды комбинируют свои усилия, перенося тему, разработанную в одной предметной области, в иную область учебной программы или же в область, рассчитанную на иной образовательный стандарт. <...> Так, например, исследования по одной из научных дисциплин могут потребовать математических доказательств или анализа стоимости, рисков и прибыли, а учащиеся получают задание разработать и внедрить решение и оценить решение научной проблемы. <...> В этом примере контентные области математики и естественнонаучной дисциплины пересекаются и дополняют друг друга. <...> Команда наставников, в которую вошли преподаватели обеих дисциплин, направит учащихся по всем необходимым векторам исследования. <...> Библиотекари в школе информационной эпохи Школьные библиотекари – это информационные специалисты школы информационной эпохи. <...> Они обеспечивают доступ к необходимым для обучения ресурсам. <...> Они – создатели лаборатории по формированию информационной грамотности. <...> Они играют чрезвычайно важную роль в командах наставников, осуществляя планирование и руководство исследовательской деятельностью школьников. <...> Несмотря на то, что уже в начале XX века <...>