Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Качественная архитектура  / №1 2015

Здание Воронежского камерного театра (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID434466
АннотацияУчасток очень маленький и примыкает к памятнику архитектуры первой трети XIX в. – двухэтажному дому с мезонином. С другой стороны участка – 20-этажный современный жилой дом, который довлеет над исторической постройкой. Поэтому, при проектировании театра был выбран вариант с переменной этажностью. Со стороны памятника здание театра имеет такие же габариты и мезонин. Далее здание поднимается еще на два этажа.
Здание Воронежского камерного театра // Качественная архитектура .— 2015 .— №1 .— С. 70-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/434466 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Здание Воронежского камерного театра Архитектурное, объемно-планировочное и функциональное решения Участок очень маленький и примыкает к памятнику архитектуры первой трети XIX в. – двухэтажному дому с мезонином. <...> С другой стороны участка – 20-этажный современный жилой дом, который довлеет над исторической постройкой. <...> Поэтому, при проектировании театра был выбран вариант с переменной этажностью. <...> Со стороны памятника здание театра имеет такие же габариты и мезонин. <...> Далее здание поднимается еще на два этажа. <...> На фасаде использованы бесщелевой кирпич, открытый бетон, зазеркаленное на 25% стекло и темное дерево для обвязки окон. <...> Здание имеет жесткое членение на зрительскую и служебную зоны. <...> В подвальной части – туалеты, зрительский буфет, помещение клуба, выставочная галерея и зона открытой библиотеки. <...> Все эти помещения, благодаря отдельному входу, имеют возможность функционирования 68 ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ КАЧЕСТВЕННАЯ АРХИТЕКТУРА 2015 Сергей Михайлович Куцевалов, архитектор, член Союза московских архитекторов с 1989 г. Окончил Воронежский инженерностроительный институт, архитектурный факультет, 1980. <...> Основные постройки и проекты  Студия Театрального Искусства под руководством С. <...> Женовача, Москва  Театр Наций, Москва  Филиал театра имени Маяковского, Москва  Ресторан «Тути и Джорни», Москва  Кафе «Чехов» в здании МХАТ, Москва в течение всего дня. <...> Здесь же находятся инженерные службы театра, трюм сцены, склад декораций, большая грузовая площадка для подъема декораций, которая обслуживает все 4 этажа здания. <...> В зрительской зоне имеется лифт для инвалидов, с расчетом подъема на каждый из 4-х этажей в служебное время, а во время спектаклей – только на 3 этажа и исключительно для зрителей. <...> На первом этаже находятся кассовый вестибюль, гардероб для зрителей, фойе и вход в главный зал, который имеет вид амфитеатра. <...> Такая конфигурация зала повторяет старое объемное решение данного театра, коллектив <...>