Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №1 2012

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ «ПРОБЛЕМЫ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ» INTERNATIONAL JOURNAL “ENGINEERING & AUTOMATION PROBLEMS” (286,00 руб.)

0   0
Первый авторКостин
Страниц4
ID434438
АннотацияЖурнал «Проблемы машиностроения и автоматизации» прошел 30-летний путь. Роль машиностроения в развитии современной экономики общеизвестна. От уровня его развития во многом зависит научно – технический прогресс в ведущих отраслях народного хозяйства страны. К сожалению, как показал период развития страны после развала СССР, это плохо понимают руководители новой России. В результате, после проведения, так называемых экономических реформ, был значительно разрушен научный и промышленный потенциал России, в том числе и машиностроение страны. Весьма подробно это было отражено в ряде публикаций последних лет, в том числе и на страницах нашего журнала.
УДК050
Костин, А.М. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ «ПРОБЛЕМЫ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ» INTERNATIONAL JOURNAL “ENGINEERING & AUTOMATION PROBLEMS” / А.М. Костин // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2012 .— №1 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/434438 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1982-2012 30 ЛЕТ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖУРНАЛУ «ПРОБЛЕМЫ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ» УДК 050 © А.М. Костин МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ «ПРОБЛЕМЫ МАШИНОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ» INTERNATIONAL JOURNAL “ENGINEERING & AUTOMATION PROBLEMS” Журнал «Проблемы машиностроения и автоматизации» прошел 30-летний путь. <...> Роль машиностроения в развитии современной экономики общеизвестна. <...> От уровня его развития во многом зависит научно – технический прогресс в ведущих отраслях народного хозяйства страны. <...> К сожалению, как показал период развития страны после развала СССР, это плохо понимают руководители новой России. <...> В результате, после проведения, так называемых экономических реформ, был значительно разрушен научный и промышленный потенциал России, в том числе и машиностроение страны. <...> Весьма подробно это было отражено в ряде публикаций последних лет, в том числе и на страницах нашего журнала. <...> Нет необходимости в доказательстве важности издания научно-технических журналов, так как они отражают и прослеживают состояние и тенденции развития науки и техники в стране и в мире. <...> В этом году исполняется 30 лет со дня выхода первого номера журнала «Проблемы машиностроения и автоматизации», это серьезная дата в жизни журнала. <...> История начала развития работ по подготовке и изданию журнала «Проблемы машиностроения и автоматизации» относится к 1981 году, когда научно – технические журналы в стране были частью общей системы информационного обеспечения той или иной группы потребителей. <...> К ним, например, относились журналы серии «Достижения и перспективы», выпускаемые совместно с Академией наук СССР по следующей тематике: - « Управление и научно – технический прогресс», - «Энергетика. <...> 4 Проблемы машиностроения и автоматизации, № 1 – 2012 Среди других проблемно-ориентированных изданий можно отметить также выпускаемые в тот период следующие журналы и сборники: «Проблемы вычислительной техники», «Проблемы космических исследований, «Применение микропроцессорной <...>