Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Педагогические измерения  / №1 2016

Независимые диагностики в региональной системе оценки качества образования города Москвы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмин Павел Владимирович
АвторыЗозуля Елена
Страниц7
ID433798
АннотацияНезависимые диагностики образовательных результатов являются важнейшей частью региональной системы оценки качества образования города Москвы. В этой статье мы осветим общие подходы к подготовке, проведению и анализу результатов диагностических процедур. А в последующих публикациях более подробно познакомим читателей журнала как с новыми технологическими решениями в организации оценочных процедур, так и с особенностями разработки инструментария и использования результатов диагностик для повышения качества столичного образования.
Кузьмин, П.В. Независимые диагностики в региональной системе оценки качества образования города Москвы / П.В. Кузьмин, Елена Зозуля // Педагогические измерения .— 2016 .— №1 .— С. 76-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/433798 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Региональные системы ОКО Независимые диагностики в региональной системе оценки качества образования города Москвы Кузьмин Павел Владимирович Зозуля Елена Станиславовна кандидат педагогических наук, директор ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», заместитель директора по вопросам оценки качества образования ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», mcko@edu.mos.ru Ключевые слова: независимые диагностики, диагностика предметных и метапредметных результатов, организация оценочных процедур, московский регистр качества образования. <...> Независимые диагностики образовательных результатов являются важнейшей частью региональной системы оценки качества образования города Москвы. <...> В этой статье мы осветим общие подходы к подготовке, проведению и анализу результатов диагностических процедур. <...> А в последующих публикациях более подробно познакомим читателей журнала как с новыми технологическими решениями в организации оценочных процедур, так и с особенностями разработки инструментария и использования результатов диагностик для повышения качества столичного образования. <...> Разработку и проведение региональных независимых диагностик осуществляет ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр качества образования», в ведении которого находятся также проведение государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ, оценочных процедур федерального уровня, участие Москвы в международных сравнительных исследованиях качества образования, организационно-техническое и информационное сопровождение федерального государственного надзора в сфере образования, процедур аттестации педагогических кадров и аккредитации образовательных организаций. <...> Московская система региональных независимых диагностик базируется на принципах: ■ независимости процедур оценки, надёжности и достоверности получаемых результатов, которые обеспечиваются строгим выполнением всех требований <...>