Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №2-3 2016

РОЛЬ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ В РАЗВИТИИ РЕБЁНКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДанилков Андрей Анатольевич
АвторыДанилкова Наталия
Страниц9
ID433651
АннотацияОрганизация отдыха детей и их оздоровления — социальное явление, в котором наиболее эффективно может быть организован процесс целенаправленного воспитания и развития ребёнка. Такое состояние и положение учреждений, организующих этот отдых и оздоровление, стало возможным по причине снижения воспитательной и развивающей функций в системе школьного образования и его центрировании на собственно образовании.
Данилков, А.А. РОЛЬ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ В РАЗВИТИИ РЕБЁНКА / А.А. Данилков, Наталия Данилкова // Народное образование .— 2016 .— №2-3 .— С. 107-115 .— URL: https://rucont.ru/efd/433651 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОЛЬ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ в развитии реб¸нка Арей Аатольевич аилков, Наталия Сергеева аилкова, доцент Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат психологических наук доцент Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук  оздоровление детей   особый статус О функции современного лагерярганизация отдыха детей и их оздоровления — социальное явление, в котором наиболее эффективно может быть организован процесс целенаправленного воспитания и развития ребёнка. <...> Такое состояние и положение учреждений, организующих этот отдых и оздоровление, стало возможным по причине снижения воспитательной и развивающей функций в системе школьного образования и его центрировании на собственно образовании. <...> Тем не менее речь идёт о времени, проведённом ребёнком вне рамок школы, а это, по меньшей мере, четыре месяца каникул в календаре и около двух месяцев выходных и праздничных дней. <...> Это время отдыха от школы, досуга, время, которое нельзя терять для воспитания и развития наших детей. <...> Для этого и существуют специальные учреждения отдыха, оздоровления и досуга детей, которые в РФ традиционно занимают особое место в системе воспитания. <...> 105 потенциал Как правило, данные организации представлены стационарными детскими оздоровительными лагерями, палаточными лагерями и пришкольными летними площадками. <...> Их иногда называют загородными, иногда оздоровительными или детскими. <...> Суть в одном — это загородные площадки, рекреации для организации полноценного отдыха и оздоровления детей. <...> Для раскрытия роли, характеристик и функций современного детского лагеря необходимо дать определение самого феномена детского лагеря и его места в системе образования и воспитания. <...> В.Н. Антонов определяет детский лагерь как учреждение дополнительного образования, реализующее оздоровительнообразовательные программы, представляющее комплекс <...>