Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Российская оториноларингология  / №3(82) 2016

ПОКАЗАНИЯ К САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ БОЛЬНЫХ С ЛОР-ПАТОЛОГИЕЙ (120,00 руб.)

0   0
Первый авторПономарев
АвторыГонтмахер А.В., Гошко Е.М., Журавлева Т.Е.
Страниц2
ID429703
АннотацияНа принятых в нашей стране этапах лечения больных (поликлиника–стационар–санаторий) довольно часто страдает преемственность ведения пациентов. Среди причин, ведущих к этому, недостаточная информация врачей ЛПУ об особенностях и возможностях санаторно-курортного лечения, дефекты при отборе, направлении и показаниях к такому лечению. «Показания и противопоказания к санаторно-курортному лечению взрослых, детей и подростков» утверждены приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.01.2004 г. № 256. В этих рекомендациях содержатся в основном общие указания. Лечению на курортах и в местных санаториях подлежат взрослые и дети с хроническими и рецидивирующими заболеваниями ЛОРорганов.
УДК616.21-08-035:614.215
ПОКАЗАНИЯ К САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ БОЛЬНЫХ С ЛОР-ПАТОЛОГИЕЙ / Л.Е. Пономарев [и др.] // Российская оториноларингология .— 2016 .— №3(82) .— С. 209-210 .— URL: https://rucont.ru/efd/429703 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы XIX съезда оториноларингологов России УДК 616.21-08-035:614.215 ПОКАЗАНИЯ К САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ БОЛЬНЫХ С ЛОР-ПАТОЛОГИЕЙ Пономарев Л. Е., Гонтмахер А. В., Гошко Е. М., Журавлева Т. Е. Кубанский государственный медицинский университет, ЦВМР «Краснодарская бальнеолечебница», г. Краснодар, Россия INDICATIONS TO SANATORIUM-RESORT TREATMENT OF PATIENTS WITH ENT PATHOLOGIES Ponomarev L. <...> E.я Kuban State Medical University, Krasnodar balneolechebnitsa», Krasnodar, Russia На принятых в нашей стране этапах лечения больных (поликлиника–стационар–санаторий) довольно часто страдает преемственность ведения пациентов. <...> Среди причин, ведущих к этому, недостаточная информация врачей ЛПУ об особенностях и возможностях санаторно-курортного лечения, дефекты при отборе, направлении и показаниях к такому лечению. <...> «Показания и противопоказания к санаторно-курортному лечению взрослых, детей и подростков» утверждены приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.01.2004 г. № 256. <...> В этих рекомендациях содержатся в основном общие указания. <...> Лечению на курортах и в местных санаториях подлежат взрослые и дети с хроническими и рецидивирующими заболеваниями ЛОРорганов. <...> Основной контингент для санаторно-курортного лечения – это дети и взрослые, находящиеся у ЛОР-врача на диспансерном учете. <...> Санаторнокурортное лечение рассматривается в основном как заключительный и эффективный этап лечения. <...> Эффективность лечения на курорте зависит от правильного отбора больных, времени года, вида и специализации курортного учреждения, региона проживания пациента и нахождения курорта, длительности адаптации и реадаптации больных. <...> Быстрее адаптируются, имеют лучшие результаты лечения дети, находящиеся на курорте с родителями, многие из которых также нуждаются в лечении. <...> Семейный отдых и лечение – прогрессивная и перспективная форма организации санаторно-курортного лечения. <...> Следует отметить, что для лечения больных с ЛОР-патологией специализированных санаториев нет. <...> Исключениями <...>