Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №8 2013

СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ СКОРОСТНОЙ МАГИСТРАЛИ К 2018 ГОДУ ПО СИЛАМ РОССИЙСКИМ УЧЕНЫМ, ИНЖЕНЕРАМ И РАБОЧИМ (120,00 руб.)

0   0
Первый авторБикбау
АвторыЛощенко А.Л., Богданов В.М., Копша С.П.
Страниц8
ID425478
АннотацияНа недавнем международном экономическом форуме в СанктПетербурге президент В.В. Путин отметил, что рост экономики России должен базироваться на трех китах: увеличении производительности труда, инвестиций и инноваций. При этом он объявил 3 новые приоритетные мегастройки: высокоскоростная железнодорожная магистраль из Москвы в Поволжье и далее на Урал, Центральная автомобильная автодорога (вокруг Москвы за МКАД) и расширение Транссиба.
СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ СКОРОСТНОЙ МАГИСТРАЛИ К 2018 ГОДУ ПО СИЛАМ РОССИЙСКИМ УЧЕНЫМ, ИНЖЕНЕРАМ И РАБОЧИМ / М.Я. Бикбау [и др.] // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №8 .— С. 22-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/425478 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №8, 2013 СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ СКОРОСТНОЙ МАГИСТРАЛИ К 2018 ГОДУ ПО СИЛАМ РОССИЙСКИМ УЧЕНЫМ, ИНЖЕНЕРАМ И РАБОЧИМ М.Я. <...> БИКБАу, доктор хим. наук, генеральный директор ОАО «Московский ИМЭТ», А.Л. ЛОщЕНКО, канд. экон. наук, президент Национального объединения участников строительной индустрии, В.М. БОгдАНОВ, канд. техн. наук, советник генерального директора ОАО «ВНИИЖТ», С.П. КОПшА, генеральный директор ЗАО «Строительные технологии и машины», г. Хвалынск, Саратовская область на недавнем международном экономическом форуме в санктПетербурге президент в.в. <...> При этом он объявил 3 новые приоритетные мегастройки: высокоскоростная железнодорожная магистраль из москвы в Поволжье и далее на Урал, Центральная автомобильная автодорога (вокруг москвы за мкаД) и расширение транссиба. <...> Президент поставил амбициозную задачу по созданию в короткие сроки первой в России скоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань с ее пуском в начале 2018 года, в преддверии мирового чемпионата по футболу. <...> Своевременное строительство такой трассы могло бы стать ключевым достижением российских проектировщиков и строителей, которые должны реализовать поставленные руководством страны масштабные планы строительства скоростных, остро необходимых транспортных магистралей с севера на юг и с запада на восток. <...> Необходимо за 4 года построить и ввести в эксплуатацию высокоскоростную магистраль Москва – Казань со скоростью движения скоростных поездов до 400 км/ч. <...> СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №8, 2013 М А Т Е Р И А Л Ы 21 Многие специалисты считают, что задача может быть успешно решена путем использования при строительстве европейских норм для высокоскоростных магистралей. <...> Большинство европейских высокоскоростных магистралей построено с использованием земляного полотна в качестве основания пути. <...> Разработаны и реализуются жесткие <...>