Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА И АНАЛИЗА ЗАТРАТ В КАРТОФЕЛЕВОДСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ ХОЗЯЙСТВ АПНО «ТУЛАСЕМКАРТОФЕЛЬ») (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧИБИСОВА АЛЛА ПАВЛОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42493
АннотацияЦель и задачи исследования. Цель исследования состоит в том, чтобы на основе методологии учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции, обобщения и критического анализа организации учета разработать рекомендации и предложения по совершенствованию учета затрат и анализа себестоимости картофеля.
ЧИБИСОВА, А.П. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА И АНАЛИЗА ЗАТРАТ В КАРТОФЕЛЕВОДСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ ХОЗЯЙСТВ АПНО «ТУЛАСЕМКАРТОФЕЛЬ») : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.П. ЧИБИСОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1996 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42493 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ЧИБИСОВА Алла Павловна СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА И АНАЛИЗА ЗАТРАТ В КАРТОФЕЛЕВОДСТВЕ (на примере хозяйств АПНО «Туласемкартофель») Специальность 08.00.12 — бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук МОСКВА 1996 Работа выполнена в Московской академии имени К А Тимирязева Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственной экономических наук, профессор | А. Я. Бажов | Официальные оппоненты член-корреспондент РАСХН, доктор экономических наук, профессор А. М. Гатаулин, кандидат экономических наук, профессор Ф. И. Васькин. <...> До настоящего времени недостаточно изучены вопросы классификации затрат по производству картофеля в сельском хозяйстве, учету его потерь при транспортировке и хранении. <...> Первичный учет в производстве, заготовке, хранении и реализации картофеля не обеспечивает надежный контроль за сохранностью продукции. <...> Цель исследования состоит в том, чтобы на основе методологии учета затрат иа производство и калькулирование себестоимости продукции, обобщения и критического анализа организации учета разработать рекомендации и предложения по совершенствованию учета затрат и анализа себестоимости картофеля. <...> Для достижения этой цели в работе поставлены следующие задачи: - выявить особенности технологии выращивания семенного картофеля я установить влияние организациояно'-технологических особенностей производства на учет затрат и формирование себестоимости картофеля, дать критическую оценку состояния производственного учета} - критически оценить существующую систему учета • анализа в ЦЕНТРАЛЬНАЯ"" НАУЧНАЯ В-ШН-.ОТЕКА М о с к . ,",ч им. <...> К. -о•••'> • с : современных условиях хозяйствования и наметить пути <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_УЧЕТА_И_АНАЛИЗА_ЗАТРАТ_В_КАРТОФЕЛЕВОДСТВЕ_(НА_ПРИМЕРЕ_ХОЗЯЙСТВ_АПНО_«ТУЛАСЕМКАРТОФЕЛЬ»).pdf
На правах рукописи ЧИБИСОВА Алла Павловна СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА И АНАЛИЗА ЗАТРАТ В КАРТОФЕЛЕВОДСТВЕ (на примере хозяйств АПНО «Туласемкартофель») Специальность 08.00.12 — бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Автореферат МОСКВА 1996
Стр.1