Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №2 2008

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ РАСЧЁТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ СБОРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА САМОЛЁТОВ НА ОСНОВЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ В САПР, АСУТП, АСТПП КОМПЛЕКСНОЙ АСУП (286,00 руб.)

0   0
Первый авторЛяшко
Страниц6
ID424555
АннотацияВ статье авторы разработали и предлагают методику проведения расчётов экономической эффективности разработок на основе опыта математического моделирования процессов в сборочном производстве самолётов, где в качестве главного агрегата для проведения расчётов предлагают фюзеляж самолёта ТУ-204-100. Авторы используют подлинные цифры по данным управления по труду и заработной плате (УТиЗ) базового предприятия ЗАО «Авиастар-СП». Поскольку подлинные цифры финансово-экономической деятельности предприятия ЗАО «Авиастар-СП» являются конфиденциальными и не подлежат разглашению на широкую публику, то отдел экономической безопасности предприятия разрешил УТиЗ выдать авторам цифры с соответствующим коэффициентом. Авторы подчёркивают, что методика апробирована на большом количестве квалификационных работ на соискание учёных степеней и др.
УДК658.511.012:05
Ляшко, Ф.Е. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ РАСЧЁТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ СБОРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА САМОЛЁТОВ НА ОСНОВЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ В САПР, АСУТП, АСТПП КОМПЛЕКСНОЙ АСУП / Ф.Е. Ляшко // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2008 .— №2 .— С. 34-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/424555 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 658.511.012:05 Ф.Е. Ляшко МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ РАСЧЁТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ СБОРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА САМОЛЁТОВ НА ОСНОВЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ В САПР, АСУТП, АСТПП КОМПЛЕКСНОЙ АСУП В статье авторы разработали и предлагают методику проведения расчётов экономической эффективности разработок на основе опыта математического моделирования процессов в сборочном производстве самолётов, где в качестве главного агрегата для проведения расчётов предлагают фюзеляж самолёта ТУ-204-100. <...> Авторы используют подлинные цифры по данным управления по труду и заработной плате (УТиЗ) базового предприятия ЗАО «Авиастар-СП». <...> Поскольку подлинные цифры финансово-экономической деятельности предприятия ЗАО «Авиастар-СП» являются конфиденциальными и не подлежат разглашению на широкую публику, то отдел экономической безопасности предприятия разрешил УТиЗ выдать авторам цифры с соответствующим коэффициентом. <...> Авторы подчёркивают, что методика апробирована на большом количестве квалификационных работ на соискание учёных степеней и др. <...> Ключевые слова: работа классификационная, производство сборочное, система автоматизированная, расчёт экономический, действие полезное. трудоёмкость производственная. моделирование математическое, функция управленческая, проектирование автоматизированное, затраты приведённые, штампы (приспособления) специальные, эффективность экономическая, набор статистический. время машинное, процесс технологический. обработка механическая, система модифицированная. лификационных В большинстве случаев при выполнении кваработ бакалавра, инженера, кандидатов технических и экономических наук, авторами работ предлагаются и выполняются расчёты экономической эффективности своих научно-технических и научно-экономических разработок, применительно к конкретному промышленному предприятию. <...> В своём большинстве расчёты проводятся с использованием методик <...>