Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №1 (1063) 2016

Мозаика (25,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422825
АннотацияЕсли тебе Иона имя... Двеннадцать лет без душа. Под китайской пустыней найдено море. Бороться с потеплением не имеет смысла.
Мозаика // Знание - сила .— 2016 .— №1 (1063) .— С. 130-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/422825 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОЗАИКА Бороться с потеплением не имеет смысла шие на компьютере последствия разных методов борьбы с повышением температуры на Земле, пришли к выводу, что все эти методы неэффективны. <...> Здесь находится одна из крупнейших песчаных пустынь мира, Такла-Макан. <...> Ее длина с запада на восток – свыше 1000 километров, ширина – до 400 километров. продолжающегося роста является повышение уровня океанов, которое может привести к затоплению существенной части населенных территорий. <...> Экологи предложили несколько технологий, которые смогли бы предотвратить или замедлить процесс наступления океанов на сушу. <...> Это распыление в атмосфере нимать душ около 12 лет назад. <...> Он наносит на себя бактерии, которые помогают коже восстановить ее природный баланс. <...> Химик даже основал компанию, выпускающую препарат, в основе которого лежат эти самые бактерии. <...> Попадая на кожу, они нейтрализуют микроорганизмы, приводящие к появлению неприятного запаха. тому, что мылись редко и не использовали средства личной гигиены искусственного происхождения. <...> Ученый прекратил придиоксида серы SO2, запуск на орбиту гигантских зеркал, отражающих солнечное излучение, посадка лесов, получение древесного угля из растительных останков и использование биотоплива. <...> В исследовании использовались компьютерные модели, которые на основании данных наблюдений за последние 300 лет давали вероятный прогноз. <...> Так вот, два первых способа просто неэффективны и дороги, а последние дадут сколько-нибудь заметный эффект только при совместном использовании (хотя переход на биотопливо считается наиболее перспективным). <...> Под китайской пустыней найдено море Академии наук Китая проводила изыскания в Таримской впадине, расположенной на западе страны. <...> Это крайне засушливая местность без вытекающих 128 Группа географов из ружен горами, с которых в пустыню стекают реки и сходит снег. <...> Многочисленные пробы, взятые по всей пустыне, показали, что под ней повсюду расположено <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ