Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №1 (1063) 2016

Научно-популярная - почему и зачем (25,00 руб.)

0   0
Первый авторАшкинази Леонид
Страниц6
ID422811
АннотацияПричина интереса к научно- популярной (далее – НП) литературе очевидна – это инстинктивная потребность знать, быть в курсе, быть в теме, располагать информацией и так далее. То, что всегда увеличивало выживаемость вида, а иногда и индивида (ибо некоторые из лагеря попадали в шарашки, и это их спасало). Вот благодаря от простейших пошедшему «знать» и существуют научно- популярные (НП) издания. Удовлетворяя наше желание знать, они поддерживают само существование этого желания. Вообще сохранение возможности – принципиально важная задача носителя культуры, возможность ценна сама по себе: мы не знаем, что потребуется людям завтра.
Ашкинази, Л. Научно-популярная - почему и зачем / Л. Ашкинази // Знание - сила .— 2016 .— №1 (1063) .— С. 70-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/422811 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗМЫШЛЕНИЯ У КНИЖНОЙ ПОЛКИ Леонид Ашкинази З-C9лет 0 Научно-популярная – почему з и ачем пулярной (далее – НП) литературе очевидна – это инстинктивная потребность знать, быть в курсе, быть в теме, располагать информацией и так далее. <...> То, что всегда увеличивало выживаемость вида, а иногда и индивида (ибо некоторые из лагеря попадали в шарашки, и это их спасало). <...> Вот благодаря от простейших пошедшему «знать» и существуют научно- популярные (НП) издания. <...> Удовлетворяя наше желание знать, они поддерживают само существование этого желания. <...> Вообще сохранение возможности – принципиально важная задача носителя культуры, возможность ценна сама по себе: мы не знаем, что потребуется людям завтра. <...> Однако индивидам от знаний Причина интереса к научно- побывали, как со вздохом отметил Экклезиаст, многие проблемы. <...> Но предположим, что мы этого не боимся, и спросим персонажа в зеркале – помогают НП- издания твоему выживанию? <...> Поскольку это тоже работает на «сохранение возможности». <...> Если считать полезным то, что расширяет кругозор, то количество полезных НП- книг и статей сильно увеличивается. <...> Но при соблюдении двух условий, одно из которых выполняется не чаще, чем в половине случаев, а выполнение второго возможно только при выполнении первого и тогда уже зависит от нас. <...> Тест прост – закройте листочком бумаги страницу в любом на наши действия редко. <...> Разве что серьезные статьи на темы здоровья и питания: вдруг «возьмем в голову» и перестанем брать в рот гадость. <...> С учебником физики у добросовестного школьника и студента этот финт в доле случаев проходит. <...> И со многими НП- статьями на исторические и гуманитарные темы это получается, потому что авторы используют понятный в большинстве случаев язык. <...> Используют слова, которые вызывают правильные ассоциации, потому что объекты, на которые они указывают, включены в наш жизненный опыт (революция, переворот, кровопролитие, достижение, диктатура, возрождение, цензура, права <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ