Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №4 2013

НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422406
АннотацияС 2011 года ФГУП «МНИИРИП» позиционируется как научно-исследовательская организация Минпромторга России. Среди задач – осуществление научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности в области развития и применения электронной компонентной базы (ЭКБ) для обеспечения разработок ВВСТ и важнейшей продукции общепромышленного назначения государства. За время существования института специалисты разработали и внедрили в серийное производство более 40 образцов измерительных приборов, значительная часть которых до сих пор используется в системах вооружения ВС России.
НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ // Точка опоры .— 2013 .— №4 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/422406 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ С 2011 года ФГУП «МНИИРИП» позиционируется как научно-исследовательская организация Минпромторга России. <...> Среди задач – осуществление научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности в области развития и применения электронной компонентной базы (ЭКБ) для обеспечения разработок ВВСТ и важнейшей продукции общепромышленного назначения государства. <...> За время существования института специалисты разработали и внедрили в серийное производство более 40 образцов измерительных приборов, значительная часть которых до сих пор используется в системах вооружения ВС России. <...> К наиболее востребованным радиоизмерительным приборам, разработанным институтом, относятся многофункциональные калориметрические ваттметры большой мощности МК3-68 - МК3-71 и ваттметры поглощаемой мощности М3-90 - М3-96, М3-108. <...> Эти ваттметры и сегодня поставляются потребителям, эксплуатирующим и обслуживающим вооружение, военную и специальную технику (ВВСТ). <...> Основными видами деятельности института являются: • выпуск ваттметров поглощающей мощности СВЧ диапазона М3-108; • ремонт, поверка и калибровка изготовленных и отремонтированных ваттметров поглощающей мощности СВЧ диапазона; • производство ваттметра поглощающей мощности СВЧ диапазона нового поколения М3-114. <...> Специалисты института готовы участвовать в принятии оптимальных решений при конструировании, создании и эксплуатации радиокомплексов и систем, нуждающихся в работах метрологического назначения. <...> Сегодня на ФГУП «МНИИРИП» в области управления развития и применения ЭКБ возложены целевые функции и задачи: • проведение системных исследований в области прогнозирования и планирования развития ЭКБ, включая прикладные задачи по их реализации в рамках проведения комплекса НИОКР в промышленности; • выполнение научно-исследовательских работ в области надёжности, радиационной стойкости, совершенствование <...>