Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Машины и механизмы  / №6 2016

ЛОЦМАН (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗАГИРНЯК МИХАИЛ
Страниц4
ID422148
АннотацияЛЕХА ДОБАВИЛ ГРОМКОСТИ на магнитоле и потянулся, вдавливая ногу в педаль газа. Под гитарное соло мотор взревел, машина сорвалась в сонное субботнее утро. Капли дождя размазались по лобовому стеклу.
ЗАГИРНЯК, М. ЛОЦМАН / М. ЗАГИРНЯК // Машины и механизмы .— 2016 .— №6 .— С. 110-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/422148 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОР МИХАИЛ ЗАГИРНЯК ИЛЛЮСТРАТОР механизм номера ЛЕОНИД ГАМАРЦ ЛОЦМАН ЛЕХА ДОБАВИЛ ГРОМКОСТИ на магнитоле и потянулся, вдавливая ногу в педаль газа. <...> Под гитарное соло мотор взревел, машина сорвалась в сонное субботнее утро. <...> Леха начинал так каждое утро после вечеринок. <...> Для тонуса. механизм фантастики Скорость бодрила лучше кофе Выключал звук на мобильнике, чтоб звуковые сообщения не портили песен, и врывался на машине в новый день. <...> С установкой в новые автомобили лоцмана дорожные аварии ушли в прошлое. <...> А если водитель заранее указывал по навигатору пункт назначения, то лоцман составлял оптимальный маршрут: выбирал по спутнику самые разгруженные дороги, рассчитывал затраты бензина. <...> Загорелась зеленая подсветка – водителю можно принять управление. <...> В магнитоле включилась следующая песня – убаюкивающая баллада. <...> Визг тормозов – и легковушку со встречной полосы занесло на обочину. <...> Лоцман за мгновение рассчитал траекторию, обменялся данными с рулевыми помощниками других машин. <...> Вместе киберпомощники за сотые доли секунды решили – кто куда свернет, кто сбавит скорость, кто промчится быстрее. <...> Но стоило въехать в арочный пролет между домами, как руль зловеще засветился красным. <...> Ремни безопасности натянулись и вдавили тело в сидение. <...> Леха с ужасом наблюдал за красным рулем. <...> 06/2016 109 механизм номера фантастики 110 www.21mm.ru механизм фантастики Машина сбросила скорость и вернулась на дорогу, откуда начался маневр. <...> Леха припарковался на ближайшей стоянке и как ошпаренный вылетел из машины. <...> В телефонной книге мобильника нашел телефон сервисного центра и позвонил. <...> Просто пришло обновление навигатора, что по ходу движения дорожные работы, и… <...> – Ремни безопасности вдавили меня в сидение и… <...> – Для сохранности жизни и здоровья лоцман может контролировать любые приспособления в машине, – устало перебил работник сервиса. <...> – Сервисный центр киберлоцманов, – послышался знакомый голос из трубки. <...> Просто хотел вас <...>