Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №11 2011

«ЭНЕРГОГАЗПРОЕКТ»: МОЛОДОСТЬ И ОПЫТ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗАРУБИНСКАЯ
Страниц3
ID420576
АннотацияАнализируя сложившуюся ситуацию с поставками энергоносителей в европейский регион, а также дестабилизацию в северо-африканских странах – поставщиках значительной доли нефтегазовых ресурсов, ряд европейских государств значительно активизировались на рынке в поисках новых стабильных поставщиков углеводородного сырья, в первую очередь, в среднеазиатском регионе, в связи с необходимостью повышения жизнеобеспечения и устойчивости существующих и вновь строящихся трубопроводных систем, неспособных обеспечить всех желающих необходимым количеством и гарантированным качеством поставляемого сырья (прежде всего, природного газа и нефти). Налицо отчаянные шаги в направлении диверсификации транспортных потоков, в т.ч. реализации амбициозного, но весьма проблемного проекта «Набукко», и наполнение данной магистрали туркменским газом с одного из крупнейших месторождений мира.
ЗАРУБИНСКАЯ, Л. «ЭНЕРГОГАЗПРОЕКТ»: МОЛОДОСТЬ И ОПЫТ / Л. ЗАРУБИНСКАЯ // Точка опоры .— 2011 .— №11 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/420576 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЕКТИРОВАНИЕ №137 июнь / www.toinfo.ru «ЭНЕРГОГАЗПРОЕКТ»: МОЛОДОСТЬ И ОПЫТ Анализируя сложившуюся ситуацию с поставками энергоносителей в европейский регион, а также дестабилизацию в севе роафриканских странахпоставщиках значительной доли нефтегазовых ресурсов, ряд европейских государств значитель но активизировались на рынке в поисках новых стабильных поставщиков углеводородного сырья, в первую очередь, в сред неазиатском регионе, в связи с необходимостью повышения жизнеобеспечения и устойчивости существующих и вновь строя щихся трубопроводных систем, неспособных обеспечить всех желающих необходимым количеством и гарантированным ка чеством поставляемого сырья (прежде всего, природного газа и нефти). <...> Налицо отчаянные шаги в направлении диверсифи кации транспортных потоков, в т.ч. реализации амбициозного, но весьма проблемного проекта «Набукко», и наполнение дан ной магистрали туркменским газом с одного из крупнейших месторождений мира. <...> Для развития и обеспечения международного сотрудничества в сфере транспортировки углеводородного сырья на внутрен ний и внешний рынок, снижения выбросов парниковых газов, повышения безопасного функционирования газотранспортных систем, снижения рисков развития негативных ситуаций в результате воздействия природных и техногенных факторов тре буется разработка принципиально новых подходов по реконструкции, новому строительству и эксплуатации стратегически важных и потенциально опасных объектов и сооружений, которыми являются трубопроводные системы природного газа, нефти и нефтепродуктов. <...> Примером успешной работы на объектах нефтегазового комплекса, как в России, так и за рубежом, может служить компа ния ООО «ЭНЕРГОГАЗПРОЕКТ». <...> О деятельности компании рассказал корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ её гене ральный директор Константин Викторович ФРЕЙМАН. <...> – Константин Викторович, ваша компания создана около 4х <...>