Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физическое образование в вузах  / №1 2013

Организация образовательного процесса в средней школе при изучении темы «Электрический ток в жидкостях» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецова Ольга Викторовна
Страниц7
ID420274
АннотацияВ статье рассмотрен образовательный процесс в средней школе с точки зрения организации и управления им как системой взаимосвязанных элементов на примере изучения темы «Электрический ток в жидкостях». Описаны все этапы урока, начиная с подбора материала, учета психологических особенностей учеников, эргономики и материальной базы физического кабинета и школы в целом до мониторинга успеваемости учащихся и сформированности у них ключевых компетенций.
УДК53(07)
Кузнецова, О.В. Организация образовательного процесса в средней школе при изучении темы «Электрический ток в жидкостях» / О.В. Кузнецова // Физическое образование в вузах .— 2013 .— №1 .— С. 144-150 .— URL: https://rucont.ru/efd/420274 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

19, № 1, 2013 О.В. Кузнецова УДК 53(07) Организация образовательного процесса в средней школе при изучении темы «Электрический ток в жидкостях» Ольга Викторовна Кузнецова Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина; email: o.kuznetsova@rsu.edu.ru В статье рассмотрен образовательный процесс в средней школе с точки зрения организации и управления им как системой взаимосвязанных элементов на примере изучения темы «Электрический ток в жидкостях». <...> Описаны все этапы урока, начиная с подбора материала, учета психологических особенностей учеников, эргономики и материальной базы физического кабинета и школы в целом до мониторинга успеваемости учащихся и сформированности у них ключевых компетенций. <...> Ключевые слова: организация и управление образовательным процессом, информационнокоммуникационные технологии, виртуальная лабораторная работа, уровневая дифференциация. <...> В современном образовании важно, и то каким будет выпускник школы, какими компетенциями он будет наделен, как он сможет применить свои знания и умения в практической деятельности. <...> Все это изменяет процесс обучения, целью которого становится сам процесс, а его результат – достижение учащимися определенного результата (сформированность компетенций и проявление учащимися действий и качеств), что в корне изменяет формы и методы организации учебного процесса. <...> На протяжении последнего десятилетия одними из инновационных технологий активно внедряющимися в учебный процесс являются информационно коммуникационные технологии (ИКТ). <...> Данные технологии дают возможность не только обеспечить ученикам равный доступ к качественному образованию, но и сформированность ключевые компетенции выпускников школы. <...> Интенсивный процесс внедрения ИКТ обуславливает непрерывное повышение уровня требований к информационной грамотности и культуре учеников. <...> Поэтому одной из формируемых ключевых компетенцией выпускников школ является информационная <...>