Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ PLC-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СУ ЭЦН НА НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторМартынов Андрей
Страниц4
ID420178
АннотацияВ статье рассматривается использование технологии Power Line Communication (PLC) для мониторинга станций управления электроцентробежными насосами (СУ ЭЦН) на нефтедобывающих предприятиях и контроля над ними. Данная технология обеспечивает простоту и оперативность пусконаладочных работ при установке и замене СУ ЭЦН, сокращение простоев оборудования, а также возможность контроля энергоэффективности ЭЦН. Применяется для станций управления всех типов.
Мартынов, А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ PLC-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СУ ЭЦН НА НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ / А. Мартынов // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 61-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/420178 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ PLCТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СУ ЭЦН НА НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ АНДРЕЙ МАРТЫНОВ mai@proryv.com В статье рассматривается использование технологии Power Line Communication (PLC) для мониторинга станций управления электроцентробежными насосами (СУ ЭЦН) на нефтедобывающих предприятиях и контроля над ними. <...> Данная технология обеспечивает простоту и оперативность пусконаладочных работ при установке и замене СУ ЭЦН, сокращение простоев оборудования, а также возможность контроля энергоэффективности ЭЦН. <...> Телекоммуникационная технология PLC базируется на использовании силовых электросетей для информационного обмена. <...> В последнее время она бурно развивалась и была особенно востребована в электроэнергетике для передачи данных между абонентом и устройством их сбора, а также в системах коммерческого учета электроэнергии. <...> Разработчики технологии PLC достигли значительного прогресса в преодолении сложностей с передачей информации при плохом качестве электропроводки и высоком уровне помех от бытовых электроприборов. <...> Современная технология широкополосной связи (G3-PLC) и передача данных на нескольких несущих частотах (OFDM) позволяют обеспечить этому процессу высокую надежность, а за счет встроенного механизма коррекции ошибок передача данных выполняется даже в условиях, когда уровень шума достаточно высок. <...> Почему же технология PLC до сих пор не нашла широкого применения для передачи данных в АСУ ТП промышленных предприятий? <...> Считывание данных и управление абонентскими счетчиками электроэнергии может происходить со значительным запаздыванием, а передача данных и управление в АСУ ТП должны выполняться в реальном времени. <...> Частотные полосы помех сильно отличаются от помех в сетях бытовых потребителей, поэтому решения, применяемые в электроэнергетике, невозможно в чистом Коммерческие преимущества использования технологии PLC • Существенное сокращение затрат на пусконаладочные <...>