Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

СРЕДСТВА АВТОМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторГлухов Антон
АвторыПрилипко Виктор, Баранов Игорь, Варламов Илья
Страниц3
ID420167
АннотацияВ свете курса на импортозамещение в России возросла потребность в отечественных производителях средств автоматики и вычислительной техники. К удивлению многих, оказалось, что представители этих отраслей есть и они готовы предоставить новую, отвечающую современным требованиям продукцию и интересные решения. Статья посвящена двум коллективам данной отрасли (компании «ИнСАТ» и представляющим единый коллектив АО «МЦСТ» и ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука») и результату их сотрудничества.
СРЕДСТВА АВТОМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ / А. Глухов [и др.] // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 23-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/420167 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРЕДСТВА АВТОМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ АНТОН ГЛУХОВ, ВИКТОР ПРИЛИПКО, ИГОРЬ БАРАНОВ ИНЭУМ ИМ. <...> И. С. БРУКА, ИЛЬЯ ВАРЛАМОВ КОМПАНИЯИНСАТ info@insat.ru В свете курса на импортозамещение в России возросла потребность в отечественных производителях средств автоматики и вычислительной техники. <...> К удивлению многих, оказалось, что представители этих отраслей есть и они готовы предоставить новую, отвечающую современным требованиям продукцию и интересные решения. <...> Статья посвящена двум коллективам данной отрасли (компании «ИнСАТ» и представляющим единый коллектив АО «МЦСТ» и ПАО «ИНЭУМ им. <...> ИнСАТ Компания «ИнСАТ» была создана в 1988 г. выходцами из НИИ «Теплоприбор», создавшими контроллер Ломиконт — самый популярный и современный на тот момент технологический контроллер общепромышленного назначения. <...> Первой разработкой непосредственно «ИнСАТ» стала кросс-система программирования контроллеров Ломиконт. <...> Затем была первая в России тиражируемая SoftLogic-система MicPlus для программирования PC-совместимых контроллеров, пакет VNS — дальнейшее развитие SCADA-пакета VTC, а также различные ОРС-серверы. <...> В 2002 г. была выпущена первая в России действительно объектноориентированная вертикально интегрированная SCADA-система MasterSCADA, реализованная по технологии «ОРС в ядре системы» [1]. <...> В настоящее время основной сферой деятельности «ИнСАТ» является разработка тиражируемого программного обеспечения для автоматизации. <...> А в марте 2016 г. компания анонсировала выпуск нового продукта –MasterSCADA 4D. <...> Это инновационный продукт, относящийся к SCADA-системам четвертого поколения, отличительными особенностями которых являются широкая поддержка веб-технологий и «Интернета вещей», высокая степень децентрализации, унификация среды исполнения для устройств различного типа и назначения. <...> Единая среда программирования, в основе которой лежат языки стандарта МЭК 61131-3, применяется для компонентов <...>