Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №11 2010

МЕЖДУНАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИНТЕРАТОМЭНЕРГО (200,00 руб.)

0   0
Первый авторВеретенников
Страниц1
ID420007
АннотацияМХО Интератомэнерго образовано в 1973 году в соответствии с международным договором, который действует до настоящего времени. В этом документе определены цели и задачи МХО Интератомэнерго по оказанию технического содействия в сооружении атомных электростанций на основе консолидации производственно-технических возможностей стран, подписавших вышеуказанный международный договор, включая участие в поставках оборудования и запасных частей для АЭС, в проектных и пусконаладочных работах, подготовке и переподготовке персонала и т.д.
Веретенников, Г.А. МЕЖДУНАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИНТЕРАТОМЭНЕРГО / Г.А. Веретенников // Точка опоры .— 2010 .— №11 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/420007 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИЧЕСКОЕ СОДЕЙСТВИЕ ПО СОЗДАНИЮ АЭС МЕЖДУНАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИНТЕРАТОМЭНЕРГО С возобновлением (после длительного перерыва) интереса к атомной энергетике становится актуальным использование прошлого опыта, с учётом современных условий. <...> Представление о необходимости такого подхода возникает при сопоставлении декларируемых планов строительства АЭС в России и в зарубежных странах (по Интератомэнерго практически по всей номенклатуре указанного оборудования. <...> Привлечение зарубежных поставщиков позволит также создать реально действующую конкурентную среду. <...> Проработка некоторых вариантов возможной закупки оборудования за границей показала, что это может быть экономически выгодно. <...> Сегодня можно сказать, что полученный положительный опыт многосторонней международной кооперации в производстве оборудования для атомных электростанций может быть использован в интересах развития российской атомной энергетики. <...> Геннадий Анатольевич ВЕРЕТЕННИКОВ, генеральный директор МХО Интератомэнерго образовано в 1973 году в соответствии с международным договором, который действует до настоящего времени. <...> В этом документе определены цели и задачи МХО Интератомэнерго по оказанию технического содействия в сооружении атомных электростанций на основе консолидации производственно-технических возможностей стран, подписавших вышеуказанный международный договор, включая участие в поставках оборудования и запасных частей для АЭС, в проектных и пусконаладочных работах, подготовке и переподготовке персонала и т.д. <...> Создание МХО Интератомэнерго было продиктовано необходимостью реализации программ ускоренного и масштабного развития атомной энергетики в странах-членах СЭВ. <...> Практическая деятельность Объединения показала правильность принятого организационного решения. <...> Многостороннее международное сотрудничество в атомной энергетике, в реализации которого принимало участие МХО <...>