Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №6-7 2016

МОНОРОДИТЕЛЬСТВО КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБуевская Наталья Александровна
Страниц4
ID419601
АннотацияСтатья посвящена анализу феномена монородительства как социальной проблемы в современной России. Изучение монородительства как социальной проблемы осуществляется на основании интегративного подхода, предполагающего как оценку объективной ситуации (численность монородительских семей и выявление степени эффективности выполнения ими основных семейных функций), так и анализ субъективного компонента, включающий общественное отношение к феномену монородительства, а также уровень государственной помощи монородительским семьям Таким образом, исследование монородительства как социальной проблемы обеспечивает проведение комплексного анализа данного феномена.
УДК316
Буевская, Н.А. МОНОРОДИТЕЛЬСТВО КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ / Н.А. Буевская // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №6-7 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/419601 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

n.buevskaya@yandex.ru УДК c 316 Буевская Наталья Александровна тудент 2 кафедры социологии Российского университета дружбы народов МОНОРОДИТЕЛЬСТВО КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ курса магистратуры Аннотация. <...> Статья посвящена анализу феномена монородительства как социальной проблемы в современной России. <...> Изучение монородительства как социальной проблемы осуществляется на основании интегративного подхода, предполагающего как оценку объекти вной ситуации (численность монородительских семей и выявление степени эффективнос ти выполнения ими основных семейных функций), так и анализ субъективного компонента, включающий общественное отношение к феномену монородительства, а также уровень государственной помощи монородительским семьям. <...> Ключевые слова : монородительство как социальная проблема; монородительская семья; социальная проблема; материальное положение монородительских семей; социализация детей в монородительской семье. <...> С такая ситуация номену можно утверждать , щенные теоретико методологическим основани ям изучения монородительской семьи малочис ленны в то время как работ которые оценивают монородительство как социальную проблему найдено не было стоящий в партнерских отношениях лет щий совместно или отдельно от других родственников и близких воспитывает одного и болеедетей в возрасте до На сегодняшний день как среди исследователей так и в обществе в целом феномен монороди , тельства не находит однозначной оценки формирует актуальность проведения комплекс ного анализа монородительской семьи который, возможен при исследовании монородительства как социальной проблемы гообразие публикаций при которой . , 18 , - , . , монородительство родитель « , » [8, В науке существуют различные подходы к ис следованию и анализу социальных проблем Так несмотря на мно посвященных этому фе что работы , с , , , посвя . <...> 55]. проживаю, , не со , что это - - , - - - , 30 огласно определению принятому <...>