Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №2 2014

Неорганический сорбент КАСС для очистки вод от нефтепродуктов (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБолдырев
Страниц3
ID418096
АннотацияОсновными источниками загрязнения нефтью и нефтепродуктами являются нефтедобывающие предприятия, системы перекачки и транспортирования. Потери нефти только по России за счет аварийных ситуаций и несоблюдения технологической дисциплины достигают 4,8 млн. т ежегодно.
Болдырев, Г.В. Неорганический сорбент КАСС для очистки вод от нефтепродуктов / Г.В. Болдырев // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2014 .— №2 .— С. 59-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/418096 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 22014 ● Для достижения поставленных це лей организация должна держать под контролем все технические, админи стративные и человеческие факторы, влияющие на качество строящегося трубопровода. <...> Трубы и детали трубопроводов из полимерных материалов / Под ред. <...> Строительство тру бопроводных систем с применением пластмассовых труб (Nordiska Plastror Gruppen – Северное объединение производителей пластмассовых труб), 116 с. <...> Промышленная безопас ность газопроводов и газовых сетей / Под ред. <...> Башаров Р.А., Виноградов Д.А., Якупов В.М., Шарафиев Р.Г. Новые отечественные технологии при произ водстве и строительстве трубопровод ных систем нефтегазовой инфраструк туры из комбинированных труб на основе термопластов // Проблемы сбора, подготовки и транспорта нефти и нефтепродуктов. <...> Неорганический сорбент КАСС для очистки вод от нефтепродуктов сновными источниками загряз нения нефтью и нефтепродук тами являются нефтедобывающие предприятия, системы перекачки и транспортирования. <...> Потери нефти только по России за счет аварийных ситуаций и несоблюдения технологи ческой дисциплины достигают 4,8 млн. т ежегодно [1]. <...> О Нефть и нефтепродукты относятся к числу наиболее токсичных веществ, загрязняющих природные воды. <...> Наи более сложными являются разливы нефти на поверхности воды, поэтому к сорбентам, обеспечивающим очист ку воды от нефтепродуктов в этих ус ловиях, особое внимание. <...> В связи с этим, весьма актуальными являются мероприятия, направленные на быструю локализацию и сбор раз ливов нефти. <...> Одним из эффективных методов очистки является сорбцион ный. <...> Сейчас в мире производится или используется для ликвидации разли вов нефти около 200 различных сор бентов, которые подразделяются на неорганические, природные органи ческие и органоминеральные, а также синтетические [2]. <...> Качество сорбентов определяется, главным образом, их емкостью по отно шению к нефти, степенью гидрофобно сти, плавучестью <...>