Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №8 (181) 2016

Особенности защищенных мониторов для ответственных применений (50,00 руб.)

0   0
Первый авторИгорь Матешев Андрей
Страниц3
ID415776
Аннотациядисплеи
Игорь, М.А. Особенности защищенных мониторов для ответственных применений / М.А. Игорь // Компоненты и технологии .— 2016 .— №8 (181) .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/415776 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 дисплеи Особенности Игорь МАТЕШЕВ Андрей ТУРКИН защищенных мониторов для ответственных применений Введение Защищенные, или раггедизированные, мониторы — важный элемент современной системы для ответственных применений, управляемой человеком. <...> Число таких систем, в которых монитор — ключевое звено для обмена информацией между оператором и машиной, постоянно увеличивается. <...> Вспомним и о тренировочных комплексах водителей спецтехники, и о наземных станциях связи, о пультах управления транспортом и системах оперативного управления и контроля. <...> В условиях импортозамещения многие российские компании задумались над созданием собственных защищенных мониторов для ответственных применений. <...> Данная статья призвана рассказать о некоторых особенностях построения защищенных систем отображения информации на основе зарубежного опыта. <...> ЖК-дисплеиоснова защищенного монитора Доступные в широком диапазоне разрешений и диагоналей, плоские жидкокристаллические дисплеи (ЖКД, LCD) — самый популярный выбор для систем отображения информации, поскольку отличаются компактными размерами, большим набором характеристик изображения, низким энергопотреблением и способностью адаптироваться к требованиям заказчика. <...> Хотя защищенные мониторы и проектируются на основе коммерческих ЖК-панелей, обычно они значительно переработаны, чтобы удовлетворять требованиям к широкой амплитуде рабочих температур, читаемости, вибростойкости, ударной стойкости и электромагнитной защищенности. <...> К тому же в подобные мониторы часто интегрируется сенсорный экран, а иногда и компьютер с установленной операционной системой. <...> Современный ЖК-дисплей обеспечивает отличную картинку и широкий температурный диапазон, особенно в сравнении с ЖКдисплеями недавнего прошлого. <...> Цветные плазменные дисплеи (которые иногда используются в телевизорах) имеют превосходное качество изображения и цветовую гамму, но не могут состязаться <...>