Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №4 2015

АЭРОПОРТ НОГЛИКИ: ПОЛВЕКА В КРАЮ ЦИКЛОНОВ (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID415434
Аннотация«Открыть международный аэропорт Ноглики в Сахалинской области и установить в нем воздушный пассажирский временный сезонный (с мая по октябрь) многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации на период до 31 декабря 2025 года», — говорится в распоряжении Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева. Росгранице и Минтрансу РФ с участием ОАО «Газпром» поручено подготовить все необходимое для открытия международных полетов. Об истории и сегодняшнем дне авиапредприятия рассказывает генеральный директор АО «Аэропорт Ноглики» Михаил Великоредчанин.
АЭРОПОРТ НОГЛИКИ: ПОЛВЕКА В КРАЮ ЦИКЛОНОВ // Авиапанорама .— 2015 .— №4 .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/415434 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ АЭРОПОРТ НОГЛИКИ: ПОЛВЕКА В КРАЮ ЦИКЛОНОВ «Открыть международный аэропорт Ноглики в Сахалинской области и установить в нем воздушный пассажирский временный сезонный (с мая по октябрь) многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации на период до 31 декабря 2025 года», — говорится в распоряжении Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева <...> Росгранице и Минтрансу РФ с участием ОАО «Газпром» поручено подготовить все необходимое для открытия международных полетов. <...> Об истории и сегодняшнем дне авиапредприятия рассказывает генеральный директор АО «Аэропорт Ноглики» Михаил Великоредчанин. <...> №4 • 2015 36 ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ С ахалинская область — единственный субъект РФ, расположенный на островах. <...> Поэтому воздушное сообщение всегда играло ключевую роль в экономике и жизни населения области. <...> Самолет порой являлся единственным средством сообщения между населенными пунктами. <...> История воздушных перелетов на островах насчитывает 85 лет. <...> совершили легендарный рейс по маршруту Хабаровск-Николаевскна- Амуре — Оха — Александровск-на-Сахалине, положив начало эпохе развития гражданской авиации на Дальнем Востоке. <...> Пять лет спустя было налажено регулярное воздушное сообщение острова Сахалин с Москвой и другими городами страны. <...> Скоро 50 лет аэропорту местных воздушных линий (МВЛ) Ноглики, созданному в 1966 году. <...> В то время Ноглики был приписным аэропортом МВЛ и применения авиации в народном хозяйстве в составе Сахалинского объединенного авиаотряда гражданской авиации. <...> Он обеспечивал авиационные работы, связанные с разведкой, добычей нефти и газа, перевозки между районами Сахалинской области, а также воздушную связь с г. Хабаровском. <...> В 1992 году в связи с реформированием и повышением значимости аэропорта в системе воздушного транспорта, он получил статус государственного унитарного предприятия «Аэропорт Ноглики». <...> Тогда было начато проектирование <...>