Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №2 (116) 2016

«МЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА НА ОШИБКУ… — НА ШАНТАРСКИХ ОСТРОВАХ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрёменко Елена
Страниц5
ID415355
АннотацияСубботний день 15 августа 2015 года уже подходил к концу, когда к оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю пришло сообщение о том, что вертолёт Ми-8 с пассажирами на борту не вышел на связь в районе Шантарских островов. По тревоге были подняты на поиск два вертолёта Ми-8 местной авиакомпании, самолёты Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы и Ан-74 Хабаровского авиационноспасательного центра МЧС России.
Ерёменко, Е. «МЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА НА ОШИБКУ… — НА ШАНТАРСКИХ ОСТРОВАХ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ» / Е. Ерёменко // Авиапанорама .— 2016 .— №2 (116) .— С. 82-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/415355 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ «МЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА НА ОШИБКУ… — НА ШАНТАРСКИХ ОСТРОВАХ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ» Субботний день 15 августа 2015 года уже подходил к концу, когда к оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю пришло сообщение о том, что вертолёт Ми-8 с пассажирами на борту не вышел на связь в районе Шантарских островов. <...> По тревоге были подняты на поиск два вертолёта Ми-8 местной авиакомпании, самолёты Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы и Ан-74 Хабаровского авиационноспасательного центра МЧС России*. <...> Но все ресурсы Центра были мобилизованы на эту операцию… От всех материалов Хабаровского АСЦ в номере 4(112)-2015 журнала осталось только одно фото. <...> Читатели могли видеть его на 1-й странице обложки – http://aviapanorama.ru/catalog/2015y №2 • 2016 80 БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС заработали оперативные штабы по сбору, уточнению информации и организации поисково-спасательной операции. <...> Телефоны оперативных дежурных не умолкали ни на минуту. <...> Оценивалась обстановка, уточнялся список пассажиров и состав экипажа, выяснялись подробности маршрута полёта потерпевшего бедствие вертолёта. <...> Через полтора часа после объявления сигнала «тревоги» командир пропавшего вертолёта самостоятельно вышел на связь и сообщил, что его борт потерпел аварию недалеко от береговой линии в бухте Онгачан Охотского моря. <...> Трём членам экипажа и восьми пассажирам удалось спастись. <...> Все спасенные нашли в себе силы и добрались до туристической базы, расположенной в 3,5 километрах от места трагедии, где им была оказана первая помощь, созданы условия для отдыха. <...> Климатогеографический район Шантарских островов славится непредсказуемыми капризами погоды. <...> Например, частые туманы в этих местах коварны по своей природе. <...> В тот злополучный день природа так и не позволила воздушным судам, вылетевшим на поиск потерпевшего бедствие вертолёта <...>