Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторГалкина
Страниц1
ID414382
АннотацияВиктор Тимофеевич Гайков родился 15 января 1938 г. в Ростове-на-Дону. Окончив в 1960 г. юридический факультет Ростовского государственного университета (ныне Южный Федеральный университет), он раз и навсегда связал свою трудовую жизнь с этим учебным заведением, пройдя все ступени карьерной лестницы – от лаборанта до профессора, заведующего кафедрой права и криминологии, декана.
Галкина, В.И. Виктор Тимофеевич Гайков / В.И. Галкина // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки .— 2013 .— №1 .— С. 124-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/414382 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1 ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ Виктор Тимофеевич Гайков (к 75-летию со дня рождения) Виктор Тимофеевич Гайков родился 15 января 1938 г. в Ростове-на-Дону. <...> Окончив в 1960 г. юридический факультет Ростовского государственного университета (ныне Южный Федеральный университет), он раз и навсегда связал свою трудовую жизнь с этим учебным заведением, пройдя все ступени карьерной лестницы – от лаборанта до профессора, заведующего кафедрой права и криминологии, декана. <...> На протяжении 18 лет Виктор Тимофеевич занимал эту должность (1989 – 2007). <...> Такой срок является рекордным для данного факультета, ставшего за эти годы самым авторитетным в деле подготовки юридических кадров на Юге России. <...> Несмотря на возросшее количество юридических вузов на Северном Кавказе престиж юрфака ЮФУ остается самым высоким и поныне. <...> В этом немалая заслуга В.Т. Гайкова, активно содействовавшего консолидации представителей юридической науки в нашем регионе. <...> Несомненно, Виктор Тимофеевич – лидер, его отличают глубина, серьезность отношения к жизни, людям, к работе. <...> Он не только отличный организатор, но и опытный педагог, плодотворный ученый, кандидат наук (1969), профессор (1999), член-корреспондент Международной Академии наук высшей школы (1990). <...> Сферу его научных интересов составляют проблемы борьбы с организованной преступностью, история становления в России уголовного права и криминологии, совершенствование уголовного законодательства. <...> Им опубликовано более 150 научных работ, в том числе несколько монографий и учебных пособий, преподаваемые дисциплины – профилирующий курс «Уголовное право РФ», спецкурс «Актуальные проблемы уголовного права» и др. <...> Будучи специалистом в области уголовного права и криминологии, В.Т. Гайков подготовил около 50 кандидатов юридических наук. <...> Он являлся Председателем Президиума учебно-методического Совета по образованию в области юриспруденции ЮФО (2004 – 2012), а также членом Президиума учебнометодического объединения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ