Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID413507
АннотацияНа территории ЭкоЦентра и Музейнопросветительского комплекса «Сокольники» открылся первый в России «Квартал музеев». Идея открытия «Квартала музеев» пришлась по душе как жителям, так и управе и префектуре района. Сейчас на территории ЭкоЦентра функционируют два музея – Современный музей каллиграфии и Музей всемирной истории упаковки. Музей упаковки появился в Сокольниках совсем недавно, и пока его экспозиция состоит всего лишь из сотни предметов, но ведь это только начало…
Москва, Сокольники, «Квартал музеев» // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №12 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/413507 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №12, 2010 И Н Ф О Р М А Ц И Я 51 Москва, сокольники, «квартал Музеев» На территории ЭкоЦентра и Музейнопросветительского комплекса «Сокольники» открылся первый в России «Квартал музеев». <...> Идея открытия «Квартала музеев» пришлась по душе как жителям, так и управе и префектуре района. <...> Сейчас на территории ЭкоЦентра функционируют два музеяСовременный музей каллиграфии и Музей всемирной истории упаковки. <...> Музей упаковки появился в Сокольниках совсем недавно, и пока его экспозиция состоит всего лишь из сотни предметов, но ведь это только начало… <...> Президент Международной выставочной компании MVK и генеральный директор ЭкоЦентра «Сокольники» Андрей Лапшин на пресс-конференции, посвященной открытию «Квартала музеев», отметил, что в инфраструктуру парка и выставочного центра за последние годы были сделаны миллионные вложения. <...> Излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы вновь становится центром досуга и бизнеса, ведь в Сокольниках регулярно проводятся крупнейшие выставки, концертные программы, городские мероприятия. <...> А теперь для москвичей и гостей столицы есть целый «Квартал музеев». <...> По случаю его открытия была организована презентация и пресс-конференция с участием официальных лиц и звезд шоубизнеса. <...> Поздравить ЭкоЦентр с таким уникальным событием пришли президент Московской торгово-промышленной палаАндрей Лапшин, генеральный директор ЭЦ Сокольники Александр Касьянов, глава управы района Сокольники Заслуженные артисты России Петр Подгородецкий и Владимир Пресняков Александр Демаков, директор парка Сокольники, и Андрей Лапшин Каллиграф Юрий Ковердяев ты Леонид Говоров, глава управы района Сокольники Александр Касьянов, директор парка «Сокольники» Александр Демаков, а также легендарные музыканты, заслуженные артисты России Владимир Пресняков и Петр Подгородецкий. <...> Все участники президиума выразили благодарность дирекции <...>