Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №7 2009

Открытие завода «Фельс Известь» в Калужской области (120,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID412508
Аннотация27 мая 2009 года в п. Товарково Калужской области состоялось торжественное открытие нового завода по производству извести. Это первый международный проект в известковой промышленности современной России, стартовавший в июне 2007 года. Учредителями ООО «Фельс Известь» выступили немецкая компания «Fels-Werke» GmbH – дочернее предприятие крупнейшего в мире производителя газобетонных изделий компании «Xella International» GmbH и ООО «Трансстроминвест» Группы компаний «ТЕРЕКС», специализирующееся на производстве строительных материалов на базе Жилетовского и Кондровского месторождений известняков и глины в Калужской области.
Открытие завода «Фельс Известь» в Калужской области // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №7 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/412508 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №7, 2009 О Б О Р У Д О В А Н И Е 33 откРытие Завода «Фельс иЗвесть» в калужской области 27 мая 2009 года в п. <...> Товарково Калужской области состоялось торжественное открытие нового завода по производству извести. <...> Это первый международный проект в известковой промышленности современной России, стартовавший в июне 2007 года. <...> Учредителями ООО «Фельс Известь» выступили немецкая компания «Fels-Werke» GmbH – дочернее предприятие крупнейшего в мире производителя газобетонныхизделий компании «Xella International» GmbH и ООО «Трансстроминвест» Группы компаний «ТЕРЕКС», специализирующееся на производстве строительных материалов на базе Жилетовского и Кондровского месторождений известняков и глины в Калужской области. <...> Выбор места для завода определялся близостью к потенциальным рынкам сбыта, наличием достаточных запасов известняков – необходимым условием для создания производства извести, а также благоприятным инвестиционным климатом, создаваемым администрацией Калужской области для иностранных инвесторов на протяжении последних лет. <...> Немаловажным фактором успешной реализации проекта явилось конструктивное сотрудничество российских и немецких партнеров. <...> Общая сумма инвестиций только в основные средства данного проекта составляет более 30 миллионов евро. <...> По капиталоемкости из расчета 1 м2 ро на 1 м2 площади застройки (более 800 ев) данный проект становится сравнимым даже с более значительными проектами Калужской области, например, автозаводом «Фольксваген-Рус». <...> Завод спроектирован инженерами «ФельсВерке» с учетом многолетнего опыта компании и условий эксплуатации в России. <...> Для «ФельсВерке» завод в России стал 14-м по счету. <...> Компактное предприятие с четкими, стройными линиями и легкими воздушными конструкциями, окрашенными в фирменные светло-серые тона, расположенное на территории в 4 гектара, является примером индустриальной архитектуры. <...> Техническое вооружение <...>