Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБарышникова
Страниц6
ID411764
АннотацияВ статье рассматриваются актуальные вопросы содержания русского теста для мигрантов, который в настоящее время находится на этапе разработки и апробации.
Барышникова, Е.Н. РУССКИЙ ТЕСТ ДЛЯ МИГРАНТОВ / Е.Н. Барышникова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Русский и иностранные языки и методика их преподавания .— 2014 .— №3 .— С. 127-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/411764 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РУССКИЙ ТЕСТ ДЛЯ МИГРАНТОВ* Е.Н. Барышникова Кафедра русского языка и методики его преподавания Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия 117198 В статье рассматриваются актуальные вопросы содержания русского теста для мигрантов, который в настоящее время находится на этапе разработки и апробации. <...> В настоящее время в России поставлены и решаются вопросы миграционной политики на разных уровнях, однако наиболее важный уровень — государственный, позволяющий решать проблемы системно, последовательно, всесторонне. <...> Россия на протяжении веков и, можно смело сказать, тысячелетий складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство, как единое и при этом поликультурное пространство. <...> ХХ в. сложилась ситуация, когда «русская империя» (союз республик) сократилась в своих границах и образовались самостоятельные государства с новым национальным самосознанием. <...> Это значит, что культура быта и общения, культура художественная и научная сохраняют свою специфику. <...> В то же время сама Россия сохраняет свою полиэтническую суть, оставаясь федерацией, в которой расцветают как национальные лингвокультуры и народные традиции, характеризующие регионы, так и общероссийские культурные обычаи, объединяющие огромную территорию государства. <...> Русская литература, русское искусство, русская наука — с этими областями формирования общероссийской культуры связаны имена представителей самых разных народов и национальностей: от Александра Пушкина и Николая Гоголя к Тарасу Шевченко и Михаилу Бабелю, Чингизу Айтматову и Василю Быкову, от Андрея Рублёва к Виктору Васнецову и Николаю (Микалоюсу) Чюрлёнису, от Александра Невского к Петру Багратиону и Георгию Жукову, от Михаила Ломоносова и Ивана Кулибина к Борису Патону и Виктору Амбарцумяну, от Шаляпина к Муслиму Магомаеву и Анне Нетребко. <...> Русский язык стал основой формирования и способом существования общероссийской <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ