Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №4(41) 2015

Новые LTE-модули от Gemalto для сетей LTE (20,00 руб.)

0   0
Первый авторВищук Сергей
Страниц2
ID411169
АннотацияВ технологиях сотовой связи происходит естественная миграция с медленных сетей второго поколения на более современные сети 3G и 4G, благодаря которым становится возможным предоставление новых сервисов, повышение скорости передачи данных, снижение времени задержки при соединении, улучшение поддержки мобильности абонентов, упрощение инфраструктуры сетей операторов связи.
Вищук, С. Новые LTE-модули от Gemalto для сетей LTE / С. Вищук // Беспроводные технологии .— 2015 .— №4(41) .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/411169 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 КОМПОНЕНТЫ | Мобильная телефония GSM/GPRS Новые LTE-модули от Gemalto для сетей LTE Сергей Вищук Sergey.Vishchuk@gemalto.com В технологиях сотовой связи происходит естественная миграция с медленных сетей второго поколения на более современные сети 3G и 4G, благодаря которым становится возможным предоставление новых сервисов, повышение скорости передачи данных, снижение времени задержки при соединении, улучшение поддержки мобильности абонентов, упрощение инфраструктуры сетей операторов связи. <...> В разных регионах мира миграция происходит в зависимости от текущей ситуации и сильно различается с учетом различных условий, характерных для конкретной страны. <...> Там происходит радикальный переход на сети нового поколения, и в ближайшем будущем планируется отключение сетей 2G. <...> Весь М2М-рынок вынужден следовать тренду: ведущие операторы региона уже не принимают на сертификацию устройства с поддержкой только 2G. <...> В Европе ситуация менее прогнозируемая, но активность внедрения сетей 4-го поколения нарастает, а будущее сетей 3G не вполне ясно — возможно, они послужат промежуточным этапом на пути к LTE. <...> В силу обширной географии и особенностей бизнеса развитие сетей 4G вряд ли покроет всю территорию страны в скором будущем, однако построение LTE-сетей продвигается, и существуют требования, в соответствии с которыми все достаточно крупные населенные пункты будут иметь сети связи нового поколения в ближайшие годы. <...> За сетями LTE будущее, новые технологии LTE Advanced для промышленного рынка М2М позволят обеспечить скорости передачи данных без проводов на уровне нескольких сотен мегабит в секунду уже в ближайшее время. <...> Это, безусловно, интересно пользователям мобильного Интернета, заходящим в Сеть со смартфонов, планшетов, а также использующих интернет-сервисы в автомобилях. <...> Автомобильная индустрия в Европе и Северной Америке успешно внедряет технологии передачи данных на базе сетей LTE в качестве встраиваемых автомобильных систем <...>