Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №2 (39) 2015

Ключ к ранним исследованиям 5G: измерительные приборы для новых сетевых технологий (20,00 руб.)

0   0
Первый авторУайтакр Ян
Страниц3
ID411150
АннотацияВ настоящее время наблюдается огромная востребованность технологий бес- п роводной передачи данных. Согласно прогнозам, к 2020 г. в эксплуатации будут находиться 20–50 млрд устройств — от класса M2M, передающих несколько байтов в день, до транслирующих потоковое видео высокой четкости. Исследования будущих потребностей ставят перед сетевыми операторами задачу создания инфраструктуры, в любой ситуации способной обеспечить достаточную пропускную способность, включая такие места, как стадионы и концертные залы, в которых собирается большое количество людей. На рис. 1 показано, как это может повлиять на развитие сети.
Уайтакр, Я. Ключ к ранним исследованиям 5G: измерительные приборы для новых сетевых технологий / Я. Уайтакр // Беспроводные технологии .— 2015 .— №2 (39) .— С. 63-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/411150 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗМЕРЕНИЯ 61 Ключ к ранним исследованиям 5G: измерительные приборы для новых сетевых технологий Ян Уайтакр (Jan Whitacre) В настоящее время наблюдается огромная востребованность технологий беспроводной передачи данных. <...> Согласно прогнозам, к 2020 г. в эксплуатации будут находиться 20–50 млрд устройств — от класса M2M, передающих несколько байтов в день, до транслирующих потоковое видео высокой четкости. <...> Исследования будущих потребностей ставят перед сетевыми операторами задачу создания инфраструктуры, в любой ситуации способной обеспечить достаточную пропускную способность, включая такие места, как стадионы и концертные залы, в которых собирается большое количество людей. <...> Сегодня важнейшими факторами, определяющими удовлетворенность пользователя, являются качество покрытия и количество доступных каналов. <...> Требования, предъявляемые к сетям следующего поколения, могут быть различными — в зависимости от рассматриваемых устройств и услуг. <...> В отличие от такого подхода «Интернет вещей» (IoT) фокусируется на надежности, стоимости и энергоэффективности, а системам обеспечения общественной безопасности нужна мгновенная доступность практически любой ценой. <...> Учитывая, что некоторые из этих требований диаметрально противоположны, может показаться, что вряд ли удастся создать сеть «на все случаи жизни». <...> Трактовка требований пользователей к будущим сетям услуг должно осуществляться по такой цене, когда их ценность для потребителя превышает их стоимость. <...> С этой целью многие операторы уходят от исторически сложившихся услуг передачи голоса, текста и данных и переходят (путем естественного роста, приобретения или объединения) к модели «четверной игры», предлагающей фиксированную телефонию, мобильную передачу голоса и данных, быстрый домашний Интернет и потоковое видео, выступая для абонента в качестве поставщика интегрированных коммуникационных услуг. <...> Последние исследования определили основные <...>