Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир экономики и права  / №7 2015

Эффективная модель правового регулирования отношений по оказанию юридических услуг в Российской Федерации (70,00 руб.)

0   0
Первый авторИльяшенко
Страниц5
ID406305
АннотацияВ статье рассмотрены проблемы правового регулирования в сфере оказания юридических услуг. Автором предложена эффективная модель правового регулирования в указанной сфере посредством введения в ней института саморегулирования.
Ильяшенко, К.В. Эффективная модель правового регулирования отношений по оказанию юридических услуг в Российской Федерации / К.В. Ильяшенко // Мир экономики и права .— 2015 .— №7 .— С. 59-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/406305 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оценка эффективности бизнес-единиц промышленных предприятий на основе портфельного анализа: дис. … канд. экон. наук. <...> Ильяшенко Эффективная модель правового регулирования отношений по оказанию юридических услуг в Российской Федерации В статье рассмотрены проблемы правового регулирования в сфере оказания юридических услуг. <...> Автором предложена эффективная модель правового регулирования в указанной сфере посредством введения в ней института саморегулирования. <...> Сегодня в России отсутствует полноценная модель правового регулирования отношений по оказанию юридических услуг. <...> В сфере деятельности юридических фирм и предпринимателей, оказывающих юридические услуги, отсутствуют какие-либо профессиональные правила и стандарты. <...> Вследствие сложившейся ситуации дерегулирования юридических услуг, данные услуги на постоянной основе может оказывать любое лицо, действующее в качестве предпринимателя. <...> Отсутствие каких-либо правил оказания юридических услуг и каких-либо требований к лицам, которые занимаются оказанием таких услуг способствует деятельности недобросовест59 ных и низкоквалифицированных дельцов. <...> Несмотря на недобросовестность и низкую квалификацию указанных лиц отсутствует возможность изгнать их из профессии или применить к ним меры дисциплинарного воздействия. <...> В адвокатуре дела с ответственностью юристов за качество оказываемых юридических услуг обстоят иначе. <...> В соответствии с ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» [9], статус адвоката может быть прекращен в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, изза нарушения адвокатом норм кодекса профессиональной этики адвоката и по иным основаниям. <...> Т.е. в адвокатском со обществе существует четкий перечень оснований, при наличии которых адвокат может быть исключен из сообщества <...>