Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российская литература  / №3 2016

Предисловие (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаров Максим
Страниц35
ID405841
АннотацияШумит, играет в мире нашем Живой, могучий, вечный шторм. И оттого весь мир украшен
Макаров, М. Предисловие / М. Макаров // Российская литература .— 2016 .— №3 .— С. 58-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/405841 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российская литература Максим Макаров Биолог, кандидат биологических наук. <...> Скверный запах у нее, Но глядя из едкой лужи, Вечность пахнет еще хуже. <...> Сила лужи той… безмерна –58– Российская литература (Лаборант разлил наверно), Сохраняет на века Даже дядю червяка: Был он слабеньким и ломким, Но живет назло потомкам, С января до января Формалин благодаря. <...> Весною светится окно, –59– Российская литература На вербе распушилась почка. <...> Он, имея вкус и слух, Приглашал бродячих мух, Слушать песенки жужжал –60– Российская литература За обедом обожал. <...> Все пернатое старанье Чтоб к себе привлечь вниманье; Киска мечется и скачет Как пушистый рыжий мячик, Прыгнет вправо – ушибется, Прыгнет влево – промахнется Подлый враг – хитер и стар, Все болтает: кар! да кар! <...> Так проходят дни и годы; Плачут люди, негодуя: Нет спасенья от природы: Обязательно надует! <...> Все естественное в моде – Поклонись родной природе, Пусть растет на огороде Хрен целебный по утрам. <...> Черный пол и воздух рыжий – При усах и без погон –69– Российская литература На квартиру смазал лыжи Шестиногий легион. <...> - Написали крысы письма немцам, Что непрочной стала жизни нить, Что в Европу едешь как в Освенцим – Господа, не надо нас травить! <...> (К счастью, расчеты природы точны – Штаны электрона очень прочны) <...> Пускай нам корчат рожи Скупые господа – У них под ветхой кожей Лишь грязная вода. <...> Хоть, признаться, не до жиру В этом мире пескожилу. <...> Да биологи к тому же Приучились рыться в луже: С каждым годом – только хуже – Целый день песок утюжат И везде, под камнем каждым, Забирают наших граждан, Арестовывают граждан, На иглу сажают дважды И трясут неумолимо Над раствором формалина; Скверный запах формалина Для червей причина сплина. <...> Мы не боги, - Не банкиры, не транжиры, Мы всего лишь пескожилы. <...> А проснутся – только запах Вспоминают по утрам. <...> Что ж, прибавлю вам борщу: С запахом и цветом крови, Едкого, как дух мордовий – Заколдую. <...> Черный друг, ты лучше спой нам Про любовь и приключенья <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ