Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Акмеология  / №3 2015

ПРОБЛЕМА КОМПЕТЕНТНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ И КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторШишаева
Страниц2
ID405698
АннотацияВся история развития человеческого общества доказывает, что человек не может существовать без созидательной деятельности. С момента появления людей на Земле возникают не только социальные и духовные сферы жизни, но и хозяйственно экономические. Отношения, возникающие в этих сферах, не могут быть хаотичными и стихийными. Они требуют четкой организации, планирования, прогнозирования, анализа и т. д. Следовательно, нужны люди, которые способны организовать такие отношения, которые давали бы максимальный результат и отдачу. Давно прошли те времена, когда возглавить серьезное дело мог бы некто авторитетный, знаменитый, харизматичный и любимый народом вождь.
УДК159.9
Шишаева, Е.А. ПРОБЛЕМА КОМПЕТЕНТНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ И КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Е.А. Шишаева // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 230-231 .— URL: https://rucont.ru/efd/405698 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Содержание «горизонтальных» сообщений носит в основном координационный характер, тогда как вертикальных, идущих сверху вниз, – приказной. <...> Диагональные связи – это связи с другими начальниками и с другими подчиненными. <...> Сеть этих связей создает реальную структуру организации» (Фортуна А.О. <...> «Психология и педагогика: методика и проблемы практического применения», 2012, стр. <...> Такая структура коммуникации не может существовать без обратной связи, поскольку процесс передачи информации только в одном направлении был бы неэффективным, а значит, организация не смогла бы выполнять свою деятельность и в итоге прекратила бы свое существование. <...> Обратная связь помогает руководителю наладить отношения с подчиненными, понять психологический климат в коллективе, скорректировать деятельность сотрудников, а, следовательно, добиться высокого качества выполнения поставленных задач в достижении цели организации. <...> Таким образом, устойчивая обратная связь – это необходимое условие результативной коммуникации в системе управления. <...> Благодаря этому процессу руководитель, зная о действиях отдельных членов компании, может качественно выполнять свою деятельность, что способствует развитию и процветанию организации. <...> yavorona3@gmail.com ВЛИЯНИЕ ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ РУКОВОДИТЕЛЯ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Shelaeva M.M. <...> INFLUENCE OF PERSONAL QUALITIES OF MANAGERS ON EFFICIENCY OF ADMINISTRATIVE ACTIVITY Современное общество стремится к максимизации производительности рабочих, постоянно находится в поиске факторов, влияющих на эффективность работы организаций. <...> На сегодняшний день сформировалось единое мнение, что успешная работа любой организации напрямую зависит от личности самого руководителя – лица, официально несущего ответственность за управление коллективом и организацию его деятельности. <...> Разумеется, руководитель должен иметь теоретические и практические знания и умения в его сфере деятельности. <...> Но какие личностные качества позволят <...>