Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

ИССЛЕДОВАНИЕ МОТИВАЦИОННОГО КОМПОНЕНТА МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ У СТУДЕНТОВ-ПСИХОЛОГОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПаевская
Страниц2
ID405677
АннотацияВ рамках научного проекта «Исследование мотивационного компонента межкультурной компетентности у студентов-психологов» нами была проведено эмпирическое исследование, по результатам которого получены следующие выводы. На сегодняшний день практически во всем мире проблема межкультурного взаимодействия стоит очень остро.
УДК316.6
Паевская, Н.Е. ИССЛЕДОВАНИЕ МОТИВАЦИОННОГО КОМПОНЕНТА МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ У СТУДЕНТОВ-ПСИХОЛОГОВ / Н.Е. Паевская // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 215-216 .— URL: https://rucont.ru/efd/405677 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К расстройствам пищевого поведения относят нервную анорексия, нервную булимию и компульсивное переедание. <...> Предотвратить и минимизировать подобные нарушения можно при создании комплексных условий медицинского (обращение за помощью к врачу – эндокринологу-диетологу), социального (формирование образа красивого тела в массовом сознании) и психологического плана. <...> Но все же ключевое направление в работе с нарушениями пищевого поведения – это работа с психологом, где клиентам важно помочь увидеть и разрешить ключевые проблемы. <...> В ходе сеанса консультант также информирует клиента о механизмах психологической защиты, подсознательных мотивах. <...> У людей с нарушением пищевого поведения возникает значительное количество психологических проблем. <...> Для организации работы по коррекции нарушений пищевого поведения необходимо, прежде всего, выявить и проанализировать психологические особенности этого типа клиентов. <...> К ним относят: сниженную переносимость трудностей повседневной жизни наряду с хорошей переносимостью кризисных ситуаций; скрытый комплекс неполноценности, сочетающийся с внешне проявляемым превосходством; внешнюю социабельность, сочетающуюся со страхом перед стойкими эмоциональными контактами; стремление говорить неправду и обвинять невиновных; стремление уходить от ответственности в принятии решений; стереотипность, повторяемость поведения; зависимость; тревожность. <...> djincompany@mail.ru УСЛОВИЯ И ФАКТОРЫ АДАПТАЦИИ ДОШКОЛЬНИКОВ К ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ Osiyuk I.V. <...> CONDITIONS AND FACTORS OF PRESCHOOL CHILDREN’S ADAPTATION TO INSTITUTIONAL DEVELOPMENT В современных социально-экономических условиях, где значение высоко квалифицированных и компетентных сотрудников приобретает особую ценность для общества, институциональное развитие личности (развитие личности в системе социальных, в том числе и образовательных институтов) становится чрезвычайно актуальной проблемой междисциплинарных исследований: социологии, психологии <...>