Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИОННО-СМЫСЛОВОЙ ПОДСИСТЕМЫ УВЕРЕННОСТИ У ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторШептура Анна Владимировна
Страниц2
ID405632
АннотацияВ статье анализируются психологические особенности мотивационно-смысловой подсистемы уверенности африканских, китайских и латиноамериканских студентов, обучающихся в российском вузе.
УДК159.9
Шептура, А.В. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИОННО-СМЫСЛОВОЙ ПОДСИСТЕМЫ УВЕРЕННОСТИ У ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ / А.В. Шептура // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 182-183 .— URL: https://rucont.ru/efd/405632 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оценку статистической значимости коэффициента конкордации провели с помощью критерия согласования Пирсона. <...> Так как фактическое значение меньше табличного, то с вероятностью в 95% можно утверждать, что полученное значение коэффициента конкордации имеет случайный характер и результаты исследования можно интерпретировать. <...> Общеизвестно, что оценка степени согласованности мнений экспертов связана с уровнем профессиональной подготовленности каждого эксперта, его информированностью и личными качествами. <...> Поэтому одно из направлений дальнейшей работы будет связано с формированием в русле профессиональной подготовки таких умений как умение определять краткои долгосрочные цели личностного и профессионального развития и находить оптимальные способы их реализации, тем самым совершенствуя собственную модель «Я-менеджер». <...> Отдельного исследования требует тезис о том, что полуЗначение коэффициента конкордации указывает на очень = 0 0239 , китайских и латиноамериканских студентов, обучающихся в российском вузе. <...> На наш взгляд, наиболее конструктивным подходом к рассмотрению свойств личности является системно-функциональный подход, разработанный А.И. Крупновым и сотрудниками кафедры социальной и дифференциальной психологии. <...> Уверенность согласно данному подходу определяется как система устойчивых мотивационно-смысловых и инструментально-стилевых характеристик, обеспечивающих позитивную оценку индивидом собственных способностей и навыков, которые достаточны для достижения целей и для удовлетворения его потребностей [3]. <...> Уверенность пока мало исследована в рамках этого подхода [1,2,4]. <...> Нами было проведено исследование уверенного поведения 120 студентов из Африки, Латинской Америки и Китая, обучающихся в РУДН (по 40 человек из каждой этнической группы). <...> Сравнительный анализ показателей уверенности иноВ настоящее время не существует определенной школы чение низкого коэффициента конкордации <...>