Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

ВЛИЯНИЕ МОТИВАЦИИ НА РАЗВИТИЕ ПОЛИКУЛЬТУРНОСТИ ЛИЧНОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБатарчук Дмитрий Сергеевич
Страниц2
ID405532
АннотацияСтатья посвящена проблеме влияния мотивации на развитие поликультурной личности. В данной работе обозначается значимость мотивационных составляющих и содержательных характеристик поликультурности личности.
УДК159.9
Батарчук, Д.С. ВЛИЯНИЕ МОТИВАЦИИ НА РАЗВИТИЕ ПОЛИКУЛЬТУРНОСТИ ЛИЧНОСТИ / Д.С. Батарчук // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/405532 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

одним из видов любительских занятий» и «Умение рисовать» (R=0.51). ном инструменте» и «Умение танцевать» (R=0.66). <...> Зависимость параметров «Владение в совершенстве сколькими видами спорта» и «Умение танцевать» (R=0.58). <...> Зависимость параметров «Умение играть на музыкальодним из видов любительских занятий» и «Умение танцевать» (R=0.55). <...> Зависимость параметров «Владение одним или неодним из видов любительских занятий» и «Умение играть на музыкальном инструменте» (R=0.58). <...> Линейные зависимости связывают родственные покасколькими видами спорта» и «Владение в совершенстве одним из видов любительских занятий» (R=0.64). <...> Зависимость параметров «Умение управлять своим затели, они легко предсказуемы, а, значит, не представляют большого эвристического интереса для исследователя. <...> Но именно такие зависимости человек в силу своей обычной исследовательской логики предвидит, формулирует в виде гипотез, логически выводит и ему кажется, что других закономерностей просто не существует. <...> А более сложные закономерности психологического и социологического содержания в основном не предсказуемы и требуют экспериментального изучения и дальнейшей аналитической работы [1, 2], которая не ограничивается линейными представлениями. <...> Линейные зависимости по определению симметричные, для них не важно, что является причиной (независимая переменная), а что следствием (зависимая переменная). <...> Это определяется по воле исследователя, и часто диктуется интересами исследователя, его концепцией и моделью, его теоретическими доводами, субъективными взглядами на предмет исследования. <...> Корреляционный метод и линейные связи, им выявляемые, не дают возможности выбирать направление связи. <...> Причина и следствие в этом случае равноправны, и могут интерпретироваться произвольно по воле исследователя. <...> Но именно такие зависимости человек в силу своей обычной исследовательской логики предвидит, формулирует в виде гипотез исследования, логически <...>