Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №1 2016

АНАЛИЗ СТОИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ БУРЕНИЯ В МОРСКИХ УСЛОВИЯХ И НА БЕРЕГУ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторАгарков
АвторыДорощенков А.В.
Страниц6
ID405473
АннотацияПринятие решения выбора оптимального обращения с отходами бурения при морском бурении является важной задачей для каждого недропользователя. Решению указанного вопроса может способствовать детальный анализ валовой стоимости планируемой к осуществлению деятельности. В статье определен порядок и рассмотрены структура валовой стоимости, а также динамика слагающих указанную стоимость категорий затрат, деятельности обращения с отходами в случаях ее осуществления на берегу (в частности, размещения отходов бурения в объектах размещения отходов) и в морских условиях (в частности, осуществления обратной закачки отходов бурения в пласт). Валовая стоимость закачки отходов бурения в пласт определялась в зависимости от способа владения специальным оборудованием: его приобретения в собственность или аренды. Динамика слагающих валовую стоимость категорий затрат наблюдалась для определенной в статье конструкции скважины, в зависимости от удаленности ее от базы снабжения бурения на берегу и глубины ее забоя.
УДК504.064.47
Агарков, С.А. АНАЛИЗ СТОИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ БУРЕНИЯ В МОРСКИХ УСЛОВИЯХ И НА БЕРЕГУ / С.А. Агарков, А.В. Дорощенков // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №1 .— С. 17-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/405473 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-mail: kustishev@tngg.info, wagan_yr.@mail.ru УДК 504.064.47 АНАЛИЗ СТОИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ БУРЕНИЯ В МОРСКИХ УСЛОВИЯХ И НА БЕРЕГУ С.А. <...> Агарков (д-р экон. наук, профессор), А.В. Дорощенков (аспирант кафедры управления социально-экономическими системами) (Мурманский государственный технический университет (МГТУ)) Принятие решения выбора оптимального обращения с отходами бурения при морском бурении является важной задачей для каждого недропользователя. <...> Решению указанного вопроса может способствовать детальный анализ валовой стоимости планируемой к осуществлению деятельности. <...> В статье определен порядок и рассмотрена структура валовой стоимости, а также динамика слагающих указанную стоимость категорий затрат, деятельности обращения с отходами в случаях ее осуществления на берегу (в частности, размещения отходов бурения в объектах размещения отходов) и в морских условиях (в частности, осуществления обратной закачки отходов бурения в пласт). <...> Валовая стоимость закачки отходов бурения в пласт определялась в зависимости от способа владения специальным оборудованием: его приобретения в собственность или аренды. <...> Динамика слагающих валовую стоимость категорий затрат наблюдалась для определенной в статье конструкции скважины, в зависимости от удаленности ее от базы снабжения бурения на берегу и глубины ее забоя. <...> Бурение скважин протекает в среде бурового раствора, осуществляющего не только очистку забоя от разрушенной породы, вынос шлама из скважины на поверхность и охлаждение породоразрушающего инструмента, но и выполняющего функции, определяющие успешность и скорость бурения, а также ввод скважины в эксплуатацию. <...> Одна из основных задач, которую недропользователю неизбежно придется решать при строительстве скважин, в том числе и в морских условиях, – это вопрос обращения с отходами бурения, включающими в себя отработанный буровой раствор и буровой шлам. <...> На сегодняшний день обращение с отходами бурения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.