Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №3 2019

УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ КАЧЕСТВОМ И ДОСТУПНОСТЬЮ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКОСАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ С ХРОНИЧЕСКИМИ ОБЛИТЕРИРУЮЩИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ НА ПРИМЕРЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторПогосян В. А.
АвторыМихайлова Д. О.
Страниц5
ID704106
АннотацияЦелью исследования явилось изучение мнения населения об удовлетворенности доступностью и качеством первичной медико-санитарной помощью при заболеваниях артерий нижних конечностей в учреждениях Свердловской области, а также выявление проблем в организации ее оказания и путей их решения. По результатам анализа 384 анкет, заполненных пациентами с патологией артерий нижних конечностей на приеме у сердечно-сосудистого хирурга в консультативно-диагностической поликлинике ГБУЗ СО «СОКБ №1», были выявлены организационные проблемы ПМСП на муниципальном и региональном уровнях. Выявленные по результатам исследования проблемы в организации амбулаторно-поликлинической помощи говорят о необходимости совершенствования ПМСП пациентам с хроническими облитерирующими заболеваниями нижних конечностей (ХОЗАНК), что в свою очередь позволит добиться выполнения задач, обозначенных в Национальном проекте «Здравоохранение».
Погосян, В.А. УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ КАЧЕСТВОМ И ДОСТУПНОСТЬЮ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКОСАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ С ХРОНИЧЕСКИМИ ОБЛИТЕРИРУЮЩИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ НА ПРИМЕРЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ / В.А. Погосян, Д.О. Михайлова // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2019 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/704106 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.