Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №4 2016

РАЗВИТИЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторБакай
Страниц5
ID405412
АннотацияВ статье проанализирована суть термина "компетентностный подход", характеристики компетентностного подхода, критерии, по которым можно судить, что применяемый подход является компетентностным. Главная характеристика компетентностного подхода состоит в том, что данный подход ориентирован на разработку систем целей и планируемых результатов. Одна из основных характеристик компетентностного подхода связана с определением компетентности как умением осуществлять деятельность. Важным требованием компетентностного подхода является соответствие целей обучения и планируемых результатов обучения. Качественно разработанная модель компетенций и ее квалифицированное применение в практической деятельности организации может повысить эффективность кадрового ресурса компании, а следовательно, усилить ее конкурентные преимущества на долгосрочную перспективу. Ведь, недаром, компетентностный подход уже многие годы популярен и активно применяется как действенный инструмент менеджмента.
УДК331.108.4
Бакай, О.Н. РАЗВИТИЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ / О.Н. Бакай // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №4 .— С. 32-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/405412 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 331.108.4 РАЗВИТИЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ О.Н. <...> Ф.М. Достоевского) В статье проанализированы суть термина "компетентностный подход", характеристики компетентностного подхода, критерии, по которым можно судить, что применяемый подход является компетентностным. <...> Главная характеристика компетентностного подхода состоит в том, что данный подход ориентирован на разработку систем целей и планируемых результатов. <...> Одна из основных характеристик компетентностного подхода связана с определением компетентности как умением осуществлять деятельность. <...> Важным требованием компетентностного подхода является соответствие целей обучения и планируемых результатов обучения. <...> Качественно разработанная модель компетенций и ее квалифицированное применение в практической деятельности организации могут повысить эффективность кадрового ресурса компании, а следовательно, усилить ее конкурентные преимущества на долгосрочную перспективу. <...> Ведь недаром компетентностный подход уже многие годы популярен и активно применяется как действенный инструмент менеджмента. <...> В 2015 г. продолжилось наращивание добычи в новых нефтеносных регионах Восточной Сибири, севера Красноярского края (Ванкорском и Верхнечонском месторождениях), Уватской группе месторождений, Талаканском месторождении, отдельных регионах (Каспийское море), в отношении которых приняты решения об адресном снижении экспортной пошлины, а также стабилизация добычи в традиционных регионах нефтедобычи за счет повышения эффективности эксплуатации действующего фонда скважин. <...> Помимо роста мирового потребления нефти, системного кризиса европейской нефтепереработки, повышения конкуренции на мировом рынке нефти и развития технологий, позволяющих вовлечь в разработку огромное количество ресурсов, на российскую нефтяную отрасль оказывают влияние истощение <...>