Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №4 2016

ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторКим
Страниц4
ID405411
АннотацияВ статье рассмотрены аспекты организации системы планирования в газораспределительных организациях, выявлена необходимость формирования стратегии развития. Представлена модель построения системы стратегического менеджмента, способствующая эффективному и устойчивому развитию газораспределительной организации. На основе исследования стратегического управления определены причины и итоги в системе менеджмента газораспределительной системы. Возникновение стратегического управления вызвано глубокими объективными причинами, вытекающими из изменения характера среды деятельности промышленных предприятий. Стратегическое управление основано на принятии управленческих решений, ориентированных на учет специфики внешней среды, на достижение конкурентоспособности предприятия на рынке, на успех в конкурентной борьбе.
УДК338.2
Ким, Ю.Л. ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ / Ю.Л. Ким // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №4 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/405411 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ким (аспирант) (Удмуртский государственный университет) В статье рассмотрены аспекты организации системы планирования в газораспределительных организациях, выявлена необходимость формирования стратегии развития. <...> Представлена модель построения системы стратегического менеджмента, способствующая эффективному и устойчивому развитию газораспределительной организации. <...> На основе исследования стратегического управления определены причины и итоги в системе менеджмента газораспределительной системы. <...> Возникновение стратегического управления вызвано глубокими объективными причинами, вытекающими из изменения характера среды деятельности промышленных предприятий. <...> Стратегическое управление основано на принятии управленческих решений, ориентированных на учет специфики внешней среды, на достижение конкурентоспособности предприятия на рынке, на успех в конкурентной борьбе. <...> С 1990-х гг. прошлого века, в связи с усложнением управленческих задач, на смену действующему в СССР более 20 лет на тот момент стратегическому планированию пришел стратегический менеджмент. <...> Стратегический менеджмент определяется как план не только долгосрочных (стратегических) решений, но и конкретных действий, позволяющих организации оперативно реагировать на изменение внешней среды с целью адаптации к новым условиям, внутренней координации, распределения ресурсов и, в результате, корректировки общего направления развития. <...> Газовая отрасль, занимающая значительную долю в топливно-энергетическом балансе страны и обеспечивающая ее экономическую, энергетическую и политическую безопасность, сопряжена с очень капиталоемкими и трудоемкими процессами. <...> Поэтому компаниям, занимающимся добычей и/или транспортировкой "голубого топлива", определенно необходимо планирование на десятки лет вперед. <...> Разработка и развитие жизнеспособной стратегии развития на предприятиях газовой отрасли, в частности в газораспределительных <...>