Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Юный техник  / №2 2016

«ИНТЕРПОЛИТЕХ» СТАРАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ (70,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID405360
АннотацияНа ВДНХ, в павильоне №75, состоялась очередная, 19-я по счету Международная специализированная выставка «Интерполитех» — крупнейшая в России экспозиция средств обеспечения безопасности. Экспозицию вместе с десятками тысяч других посетителей осмотрел и наш специальный корреспондент С. Славин. Вот его репортаж.
«ИНТЕРПОЛИТЕХ» СТАРАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ // Юный техник .— 2016 .— №2 .— С. 4-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/405360 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ИНТЕРПОЛИТЕХ» СТАРАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ На ВДНХ, в павильоне №75, состоялась очередная, 19я по счету Международная специализированная выставка «Интерполи тех» — крупнейшая в России экспозиция средств обеспечения безопасности. <...> Немного истории «Интерполитех» ведет свою историю с 1992 года, ког да в России была проведена первая выставка средств бе зопасности. <...> В 1995 году выставка получила свое нынеш нее название. <...> А теперь она состоит из нескольких спе циализированных экспозиций, а также включает научную и деловую программы, демонстрационный показ техники в действии на полигоне в Красноармейске. <...> МВД России и другие силовые ведомства также изучают здесь новин 2 ВЫСТАВКИ ки для последующего использования в своей деятельно сти. <...> Таким образом, за время своего существования Международная выставка «Интерполитех» приобрела заслуженный авторитет и признание у специалистов. <...> Большой интерес посетители и специалисты прояви ли к новому специализированному разделу экспози ционной программы. <...> В этом своеобразном доме специализированной моды продемонстрировали свои разработки и изделия в области экипировки, обмундирования и сопутствую щих изделий многие предприятия нашей страны. <...> Прежде всего, специалисты обратили внимание на раз личные бронежилеты производства санктпетербургской научнопроизводственной фирмы «ТЕХИНКОМ», начи ная с модели скрытого ношения «Оператор1С», которую совершенно не видно под обычной одеждой, и заканчи вая штурмовым комплектом 6Б451. <...> Используя его, боец превращается в своеобразную бронемашину, надежно защищенную от пуль и осколков керамическими и ме таллическими панелями, фартуком и наплечниками, прикрывающими жизненно важные органы. <...> 3 Кроме бронежилетов бойцы спецназа имеют в своем распоряжении легкие, но надежные каски, очки и спе циальную обувь, не боящуюся острых предметов. <...> Необ ходимое снаряжение бойцам помогает нести модульный транспортный <...>