Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №7 (409) 2016

Ничего нового (22,00 руб.)

0   0
Первый авторРыбалка Юрий
Страниц1
ID403679
АннотацияСегодня время вариаций, ремейков, сиквелов, флешбеков. Это связано с тем, что ничего нового в музыкальной культуре не появляется. Причем это касается не только музыки, но и кино, изобразительного искусства. И в ближайшее время вряд ли появится что-то кардинально другое, все давно придумано. Классической рок, рэп, эстрада, денс музыка — это конечно хорошо, но хочется чего-то большего. Чтобы получить что-то новое, музыканты ищут себя в смешивании разных музыкальных стилей.
Рыбалка, Ю. Ничего нового / Ю. Рыбалка // Русский репортер .— 2016 .— №7 (409) .— С. 77-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/403679 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для интел лек туалов Для лю би те лей ост рых ощу ще ний Для романтиков Для желающих поржать Для людей Для детей МУЗЫКА Фотографии: предоставлены пресс-службами Artplay, фестиваля «Золотая магия», ММОМА, Crocus City Hall; из личного архива Юрия Рыбалка; из архивов пресс-служб (4); предоставлено пресс-службой Prime Orchestra МНЕНИЕ Ничего нового Юрий Рыбалка, режиссер и продюсер симфонического шоу Prime Orchestra Сегодня время вариаций, ремейков, сиквелов, флешбеков. <...> Это связано с тем, что ничего нового в музыкальной культуре не появляется. <...> И в ближайшее время вряд ли появится что-то кардинально другое, все давно придумано. <...> Классической рок, рэп, эстрада, денс музыка — это конечно хорошо, но хочется чего-то большего. <...> Чтобы получить что-то новое, музыканты ищут себя в смешивании разных музыкальных стилей. <...> Около двух лет назад мы решили создать такой проект — оркестр, в состав которого входят рок-музыканты и вокалисты. <...> Сначала пытались обращаться к существующим филармоническим оркестрам, но ничего не вышло, там все сложно с креативом и новыми формами, они не понимали, чего мы хотим. <...> Потом долго работали над составом, аранжировками, продумывали элементы театрализации, динамический свет, спецэффекты — то, что классический симфонический оркестр никогда не делал. <...> Сейчас многие выступают с оркестрами, потому что это красиво, масштабно, качественно, хорошо звучит, в музыке много объема и красок. <...> Года три назад украинская хип-хоп группа «ТНМК» выступила с оркестром в проекте «Симфонический Хип-Хоп». <...> Очень важно, что не только оркестры, а в целом инструментальная музыка стала больше цениться на живых концертах. <...> Будут ли наши выступления в дальнейшем так же интересны зрителям, как и сейчас, продолжим ли путь в сторону дальнейшего смешения жанров — трудно сказать, это творческий и непредсказуемый процесс. <...> Не думаю, что что-то кардинально новое появится в ближайшее время в музыкальном мире. <...> Другое дело — некий микс, некий синтез музыкальных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ