Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №7 (409) 2016

НАУКА В ДОЛЛАРАХ (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID403675
АннотацияСогласно данным недавно вышедшего «Доклада ЮНЕСКО по науке», мир инвестирует в научные исследования и разработки примерно 1,5 трлн долларов в год. Почти треть мировых расходов на науку берет на себя США, по пятой части — Китай и ЕС, десятую часть вносит Япония. Остальной мир, в котором живут две трети человечества, оплачивает менее четверти совокупных расходов на научные изыскания.
НАУКА В ДОЛЛАРАХ // Русский репортер .— 2016 .— №7 (409) .— С. 63-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/403675 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фотографии: ФОТОГ РАФИЯ Syda Productions, Яков Филимонов, Дмитрий Калиновский/Фотобанк Лори; из личного архива Маттиаса Айхера; FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС Прохожий делает селфи с роботом компании aStarship Technologies, предназначенным для доставки товаров и проходящим 2,8 ЦИФРА Как минимум столько, по расчетам физиков из Лиссабонского университета, осталось жить Вселенной. <...> Предполагаемая смерть наступит в результате Большого Разрыва, вызванного расширением пространства под действием темной энергии. <...> Впрочем, другие ученые отводят Вселенной не меньше 20 млрд лет жизни. млрд лет С Х ЕМА НАУКА В ДОЛЛАРАХ Согласно данным недавно вышедшего «Доклада ЮНЕСКО по науке», мир инвестирует в научные исследования и разработки примерно 1,5 трлн долларов в год. <...> Почти треть мировых расходов на науку берет на себя США, по пятой части — Китай и ЕС, десятую часть вносит Япония. <...> Остальной мир, в котором живут две трети человечества, оплачивает менее четверти совокупных расходов на научные изыскания. <...> Согласно данным недавно вышедшего «Доклада ЮНЕСКО по науке», мир инвестирует в научные исследования и разработки примерно 1,5 трлн долларов в год. <...> Почти треть мировых расходов на науку берет на себя США, по пятой части — Китай и ЕС, десятую часть вносит Япония. <...> Остальной мир, в котором живут две трети человечества, оплачивает менее четверти совокупных расходов на научные изыскания. <...>