Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Вопросы образования. Языки и специальность  / №4 2014

О КОМПЕТЕНТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА В МОНГОЛИИ: ДНИ РУССКОГО ЯЗЫКА И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКоваленко
Страниц4
ID403377
АннотацияС 19 по 24 октября 2014 г. делегация Российского университета дружбы народов провела Дни русского языка в Улан-Баторе и Дархане.
Коваленко, А.Г. О КОМПЕТЕНТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА В МОНГОЛИИ: ДНИ РУССКОГО ЯЗЫКА И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ / А.Г. Коваленко // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Вопросы образования. Языки и специальность .— 2014 .— №4 .— С. 198-201 .— URL: https://rucont.ru/efd/403377 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О КОМПЕТЕНТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА В МОНГОЛИИ: ДНИ РУССКОГО ЯЗЫКА И НАУЧНОМЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ С 19 по 24 октября 2014 г. делегация Российского университета дружбы народов провела Дни русского языка в Улан-Баторе и Дархане. <...> Столица Монголии приняла нас бодрящей прохладной погодой, безукоризненно синим небом и характерным для города запахом «печного дыма»: в городе до сих пор кое-где стоят юрты, которые отапливаются «по-черному». <...> С каждым приездом в Монголию удивляешься переменам — строятся многоэтажные дома, появляются современные жилые кварталы, расширяется пространство застроек. <...> Над центром города у площади Сухебатора — современный офисный центр в виде распростертого синего стеклянного паруса. <...> Ощутим «китайский почерк» строительства, ведь строят в основном китайские рабочие. <...> У современной гостиницы «Чингисхан» за пять дней нашего проживания вымостили гладким асфальтом современный широкий проспект. <...> Автомобильные пробки и количество иномарок свидетельствуют о росте благосостояния горожан. <...> Нас встречали Российского центра науки и культуры Е.Г. Михайлов и Директор центра русского языка, неутомимый организатор всех событий, связанных в Монголии с русским языком Т.В. Бронская. <...> На открытии Дней мы были рады увидеться с выдающимися монгольскими коллегами-русистами и друзьями — Президентом МонАПРЯЛ академиком С. <...> Они приняли участие в открытии Дней русского языка в РЦНК в Улан-Баторе, пожелали успехов в работе. <...> В советское время русский язык здесь находился на самом почетном месте, внося поистине неоценимый вклад в развитие отношений между двумя странами на всех уровнях. <...> Русский язык был обязательным для изучения в школах и вузах, без него не принимали на государственную службу. <...> В середине 2000-х начался новый этап, и тогда научно-методические связи русистов получили новый импульс. <...> Помню, как в сентябре 2006 г. нас, делегацию методистов РУДН во главе с деканом ФПКРКИ проф. <...> В этом <...>