Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц6
ID402322
АннотацияСудебная экспертиза: типичные ошибки / под ред. Е. Р. Россинской. — М. : Проспект, 2015. — 544 с.
КНИЖНАЯ ПОЛКА // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .— 2015 .— №12 .— С. 153-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/402322 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИЖНАЯ ПОЛКА 154 КНИЖНАЯ ПОЛКА Судебная экспертиза: типичные ошибки / под ред. <...> В монографии рассмотрены основные процессуальные, гносеологические и деятельностные экспертные ошибки. <...> Ошибки судебных экспертов при выполнении экспертиз в уголовном, гражданском и арбитражном процессе, производстве по делам об административных правонарушениях рассмотрены как с позиций теории судебной экспертизы, так и на многочисленных примерах из экспертной практики. <...> Для судебных экспертов, следователей, судей, адвокатов и других практикующих юристов, научных работников, студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также широкого круга читателей, проявляющих интерес к проблемам судебной экспертизы. <...> В книге рассмотрены теоретические и организационные основы судебно-экспертной деятельности, процессуальный статус и компетенция государственных и негосударственных экспертов, государственные судебно-экспертные учреждения (организации), их задачи и правовые формы. <...> На конкретных многочисленных примерах показаны современные возможности судебных экспертиз, особенности их назначения и производства, оценки и использования экспертных заключений в суде, в том числе объекты и материалы, которые необходимо предоставить в распоряжение эксперта, вопросы, подлежащие разрешению. <...> Для судей, практикующих юристов, научных работников, студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также для широкого круга читателей, проявляющих интерес к судебным экспертизам. <...> Дисциплина «Теория судебной экспертизы» представляет собой базовый системообразующий курс в профессиональной подготовке судебных экспертов. <...> Учебник отражает современное состояние и перспективы развития общей теории судебной экспертизы. <...> Изложение 12/2015 КНИЖНАЯ ПОЛКА 155 всех разделов курса отвечает требованиям государственного стандарта высшего профессионального образования по специальностям «судебная экспертиза» и «юриспруденция». <...> В учебнике <...>