Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Уголь  / №2 2016

Объявлены получатели грантов Фонда «СУЭК — РЕГИОНАМ» за 2015 г. (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID401940
АннотацияВ Москве прошла Межрегиональная конференция «Предприимчивость как фактор успешного развития: опыт российских регионов», на которой были подведены итоги реализации в 2015 г. социальных проектов, претворяемых в жизнь Фондом «СУЭК — РЕГИОНАМ» при поддержке Фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия».
Объявлены получатели грантов Фонда «СУЭК — РЕГИОНАМ» за 2015 г. // Уголь .— 2016 .— №2 .— С. 89-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/401940 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ КАДРОВ Объявлены получатели грантов Фонда «СУЭКРЕГИОНАМ» за 2015 г. В Москве прошла Межрегиональная конференция «Предприимчивость как фактор успешного развития: опыт российских регионов», на которой были подведены итоги реализации в 2015 г. социальных проектов, претворяемых в жизнь Фондом «СУЭКРЕГИОНАМ» при поддержке Фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия». <...> Это, в частности, такие проекты, как «Будущее территориибудущее СУЭК»; «Школа социального предпринимательства»; «Молодежное предпринимательство»; «Предприимчивое обучение и трудовое воспитание молодежи». <...> На конференции также были объявлены результаты нескольких конкурсов, по которым Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» присуждает гранты, в их числе «Золотой кадровый резерв», «Комфортная среда обитания». <...> «Сегодня развитие регионов России, особенно монопрофильных территорий, зависимых от градообразующих производств, немыслимо без поддержки творческой инициативы, воспитания навыков самостоятельности и предприимчивого мышления у самых разных категорий граждан, в первую очередь, у молодежи, — отмечает заместитель генерального директора АО «СУЭК», президент Фонда «СУЭК — РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев. <...> — Развитие таких качеств у жителей территорий — причем с самого раннего возраста — является важнейшей целью реализуемых проектов. <...> Это и есть инвестиции в человеческий капитал, по сути — в будущее». <...> В рамках конференции прошли отчетные презентации региональных команд педагогов и школьников Приморского, Хабаровского и Красноярского краев, Республики Бурятия, Хакасии, и Кемеровской области по итогам проведенных школьных «Марафонов предприимчивости» — проектов, в познавательной и игровой форме дающих детям основы предпринимательской деятельности. <...> Участники конференции отметили, что марафоны предприимчивости в рамках проекта «Предприимчивое обучение и трудовое воспитание молодежи» и проект «Молодежное предпринимательство <...>