Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №6 2015

КОСМОС В ЖУКОВСКОМ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьев Игорь
АвторыВоронцов Дмитрий
Страниц8
ID401183
АннотацияС25 по 30 августа в подмосковном Жуковском прошёл XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015, в котором приняли участие 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 стран мира. Интересно, что, несмотря на санкции Запада, многие ведущие предприятия авиакосмической промышленности, такие как Airbus и Boeing, своё присутствие на салоне сохранили. Некоторое сокращение «западного влияния» компенсировалось расширением экспозиций Исламской республики Иран и Китайской Народной республики.
Афанасьев, И. КОСМОС В ЖУКОВСКОМ / И. Афанасьев, Дмитрий Воронцов // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №6 .— С. 72-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/401183 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

) С 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском прошёл XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015, в котором приняли участие 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 стран мира. <...> Некоторое сокращение «западного влияния» компенсировалось расширением экспозиций Исламской республики Иран и Китайской Народной республики. <...> Традиционно на них демонстрировались макеты ракетно-космической техники, решения в области навигации, связи и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), а также разработки в области новых материалов, компонентной базы и программно-математического обеспечения. <...> Скоро на смену «Союзу» придёт пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТК НП) – будущее отечественной космонавтики. <...> «Не смотря на то, что внешне ПТК НП похож на корабль, который демонстрировался на прежних авиасалонах, сегодня можно сказать, что он – абсолютно новый, – прокомментировал разработку президент РКК «Энергия» В.Л. Солнцев. <...> ПТК НП предназначен для доставки людей и грузов на низкую околоземную орбиту (к МКС и перспективным орбитальным станциям), на высокие околоземные и окололунные орбиты. <...> Штатная численность экипажа корабля – четыре человека, общая масса при полете к Луне – 19 т, при доставке грузов и экипажей к орбитальной станции – 14.4 т. <...> » Создаваемый корабль – многоразовый, при его разработке используются новейшие Проектно-компоновочный макет и углепластиковый корпус возвращаемого аппарата ПТК НП настоящий симбиоз человека и машины. <...> Разработка уникальна: новая кабина содержит модульный пульт управления. <...> «Изюминкой» экспозиции РКК «Энергия» стал конструкторский макет кабины экипажа ПТК НП. <...> Для облегчения и упрочнения отсек на 80% изготовлен из углепластика – для пилотируемой ракетно-космической техники это пока уникальное явление. <...> Снизу Стыковочный механизм ПТК НП А э р о к о с м и ч е с к о е о б о з р е н и е Аэрокосмическое обозрение выставки Конструктивно модуль <...>