Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Народное образование  / №1 2015

И СНОВА — НОВЫЙ КУРС! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСмолин Олег Николаевич
Страниц3
ID399571
АннотацияГосдума шестого созыва давно стала местом для дискуссий, причём по большинству вопросов. Для того, чтобы принимать самостоятельные решения, она должна научиться слушать профессиональные предложения независимо от того, из каких фракций они поступают. Вот лишь несколько проблем образовательной политики, которые правительству и парламенту так или иначе решать придётся.
Смолин, О.Н. И СНОВА — НОВЫЙ КУРС! / О.Н. Смолин // Народное образование .— 2015 .— №1 .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/399571 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Из выступления на «Правительственном часе» с министром образования и науки РФ Д.В. <...> Ливановым, Госдума, 12 ноября 2014 г. Олег Николаевич Соли, первый заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы, доктор исторических наук, доктор философских наук e-mail: smolin@duma.gov.ru Госуа шестого созыва аво стала есто ля искуссий, прич¸ по большиству вопросов. ля того, чтобы прииать саостоятельые решеия, оа олжа аучиться слушать профессиоальые преложеия езависио от того, из каких фракций ои поступают. <...> Вот лишь есколько пробле образовательой политики, которые правительству и парлаету так или иаче решать при¸тся.  федеральный бюджет   электронное обучение  плата за детские садыобразование инвалидов  Федеральный бюджет Он предусматривает снижение доли расходов на образование по всем основным показателям: доля расходов на образование 17 группы продлённого дня бюрократизация к расходной части Федерального бюджета уменьшается в 2014–2017 гг. с 4,6% до 4,1%; расходы Федерального бюджета к валовому внутреннему продукту — с 0,9% до 0,7%. <...> Не исполнены даже майские указы Президента В.В. <...> Необходимо финансирование из Фонда национального благосостояния, ведь, как признал Д.А. Медведев, эра углеводородов заканчивается, а отдача от образования в перспективе будет только нарастать. <...> Плата за детские сады По прежнему Закону она не должна была превышать 20% цены для обычных семей и 10% — для многодетных. <...> Если не изменим ситуацию, майский указ Президента будет исполнен навыворот: очереди исчезнут, потому что мамам проще будет сидеть дома, чем платить. <...> Предлагаем Министерству и всем фракциям поддержать законопроект о возвращении льготной оплаты детских садов. <...> Группы продл¸нного дня На рубеже учебного года министр заявил, что они должны остаться бесплатными. <...> Между тем статья 66 Закона прямо разрешает платную «продлёнку». <...> И это даже не чеховское ружьё <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.