Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №3 2015

ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЁНКА НА ДОБРОВОЛЬНЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАгитова Светлана Юрьевна
Страниц6
ID399476
АннотацияСовременные подростки окружены благами цивилизации. Различные электронные устройства, развлечения, любая одежда, возможность реализовать свои увлечения или путешествовать по всему миру... Для всего этого нужны средства, и взрослые могут только приветствовать, если подростки готовы сами зарабатывать на нужды вместо того, чтобы выпрашивать деньги у родителей или добывать их противоправными путями. Если во время учебного года заниматься подработкой невозможно, то в период летних каникул многие подростки рассматривают возможность трудоустройства. К тому же, для них — это первый опыт, который может оказаться весьма полезным по достижении совершеннолетия, во время устройства на постоянную работу.
Агитова, С.Ю. ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЁНКА НА ДОБРОВОЛЬНЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД / С.Ю. Агитова // Народное образование .— 2015 .— №3 .— С. 67-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/399476 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗА ЩИТА ПРАВ РЕБ¨НКА на добровольный, безопасный труд Светлаа Юрьева Агитова, уполномоченный по защите прав детей г. Санкт-Петербурга Соврееые поростки окружеы благаи цивилизации. <...> Различые электроые устройства, развлечеия, любая оежа, возожость реализовать свои увлечеия или путешествовать по всеу иру… ля всего этого ужы срества, и взрослые огут только приветствовать, если поростки готовы саи зарабатывать а ужы весто того, чтобы выпрашивать еьги у роителей или обывать их противоправыи путяи. <...> К тоу же, ля их — это первый опыт, который ожет оказаться весьа полезы по остижеии совершеолетия, во врея устройства а постояую работу.  рынок труда   заработная плата   занятость  трудовой договор  комплексный подход Трудоустройство подростков— как избежать нарушения закона Илья давно мечтал о сенсорном мобильном телефоне. <...> По совету отца Илья отправился на Молодёжную биржу труда, но список вакансий для тех, кому не исполнилось 18 лет, был очень короткий. <...> Активнее всего шёл набор в подростковые бригады по озеленению и благоустройству города: несложные обязанности, щадящий режим. <...> Одним из са67 Трудовой кодекс  конкурентоспособность подростков квотирование рабочих мест мых доходных предложений была вакансия велорикши: возить посетителей по аллеям парка за 1500 рублей в день. <...> В объявлениях Интернета вакансий для несовершеннолетних было больше, да и зарплаты обещали выше. <...> Илья посоветовался с отцом и решил попробовать себя в роли промоутера в рекламном агентстве. <...> Фирма «А — Эффект» предлагала самое высокое вознаграждение — 200 рублей в час. <...> Правда, в отделе кадров сообщили, что корпоративные фотоаппараты пока все заняты, и предложили снимать на собственный. <...> Защита прав реб¸нка на добровольный, безопасный труд В ходе инструктажа вопроса о подписании какого-либо договора так и не возникло. <...> Ты же понимаешь, так фирме <...>